top
Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ Абрамченко поручила обеспечить противопожарные меры на сельхозземлях Количество погибших при теракте в «Крокусе» достигло 143 человек

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане проведут масштабный ремонт дворов многоэтажек

В Абакане проведут масштабный ремонт дворов многоэтажек

11 марта 2011 г. в 10:42

:

Теги :

В 2011 году в Абакане отремонтируют более 230 дворов многоквартирных жилых домов, а также около 30 проездов ко дворам. Деньги на масштабный ремонт появились в результате соглашения правительства Хакасии и Минрегионразвития РФ. «Мы намерены отремонтировать дворы равномерно во всех районах Абакана, а не только в центре», - сообщил корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» первый заместитель главы Абакана Виктор Константинов.

В марте ожидается подписание соглашения между Минрегионразвития России и правительством Хакасии. В рамках этого соглашения Абакан получит из федерального бюджета 84 млн 495 тыс. рублей на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. В свою очередь Абакан добавит из городского бюджета 4 млн 448 тыс. рублей.

«Затем мы проведем конкурс и определим подрядчика, который будет выполнять все ремонтные работы», - сказал Виктор Константинов.

По его словам, конкретный список дворов, которые планируется отремонтировать, появится чуть позже, когда снег оттает, и можно будет оценить, насколько тот или иной двор нуждается в ремонте.

«Мы намерены отремонтировать дворы равномерно во всех районах Абакана, а не только в центре», - сказал Виктор Константинов.

Ремонтные работы начнутся тогда, когда определят подрядчика. По словам Виктора Константинова, это произойдет в конце весны. Объем работ, который предстоит выполнить, довольно большой, поэтому не исключено, что ремонтировать дворы будут до поздней осени.

 

В Абакане проведут масштабный ремонт дворов многоэтажек

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала