top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВузы в Чите и Петропавловске-Камчатском оцеплены из-за сообщений о бомбах

Вузы в Чите и Петропавловске-Камчатском оцеплены из-за сообщений о бомбах

10 марта 2011 г. в 12:19

:

Теги : вузы

В Чите после очередного сообщения об угрозе теракта оцеплено здание педуниверситета. Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УВД по Забайкальскому краю, в среду неизвестные угрожали взорвать торговый центр "Макси".

Собеседник агентства также уточнил, что оба сообщения о возможных терактах было получено по сети Интернет.

Сотрудники ФСБ, МЧС, полицейские, кинологи с собаками ищут взрывное устройство, якобы заложенное в крупнейшем ВУЗе Камчатки - Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга в Петропавловске-Камчатском.

"Анонимное сообщение о том, что в университете находится бомба, поступило на электронный адрес ректора вуза в четверг утром", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь УВД по Камчатскому краю Елена Овчинникова.

Как подчеркнула собеседник агентства, дело осложняется тем, что аноним не пояснил, в каком из зданий, принадлежащих университету, может находиться взрывное устройство, "поэтому студенты, преподаватели, технический персонал эвакуированы из всех трех корпусов, входящих в университетский комплекс, а это сотни, если не тысячи человек".

 

Вузы в Чите и Петропавловске-Камчатском оцеплены из-за сообщений о бомбах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала