top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЛожный донос о бомбе в ХТИ связывают с интернет-террором в других вузах РФ

Ложный донос о бомбе в ХТИ связывают с интернет-террором в других вузах РФ

11 марта 2011 г. в 10:22

:

Теги : вузы

Розыск лжетеррориста, парализовавшего 10 марта работу Хакасского технического института, продолжается. «Мы не исключаем, что этот ложный донос о бомбе связан с теми, что произошли на этой неделе во многих вузах России», - пояснили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в пресс-службе МВД по Хакасии.

Напомним, в четверг утром, 10 марта, в ХТИ получили по интернету сообщение о заложенной бомбе. Из-за того, что лжетеррорист не указал конкретный корпус, эвакуировать преподавателей и студентов пришлось из двух корпусов - по ул. Щетинкина и ул. Комарова. В результате многочасовой проверки следственно-оперативная группа не обнаружила в зданиях ничего подозрительного. Около 14:00 работа в вузе возобновилась в привычном режиме.

В пресс-службе МВД по Хакасии также сообщили, что поиск злоумышленника ведется, устанавливается его личность. Лжетерористу грозит уголовная ответственность и срок лишения свободы до трех лет.

Ложный донос о бомбе в ХТИ связывают с интернет-террором в других вузах РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала