top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреЖителей Приморья извещают об уровне радиации каждые два часа

Жителей Приморья извещают об уровне радиации каждые два часа

15 марта 2011 г. в 12:04

:

Теги : япония

Жители Приморья извещаются об уровне радиационного фона каждые два часа. Информация размещается на сайтах главного управления МЧС России по Приморскому краю и СМИ, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ведомства.

По состоянию на 10:00 местного времени радиационный фон на территории Приморского края составляет 12 мкр/час, что не превышает допустимых значений. Не было зафиксировано превышений нормы и за минувшие сутки, передают Вести.ru.

Усиленное радиометрическое наблюдение в Приморье продолжается четвертый день и за это время повышения радиационного фона не регистрировалось.

Наблюдения проводят специалисты Приморского гидрометцентра и лаборатории Роспотребнадзора. Для проведения анализа и оценки ситуации собранные данные передаются в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Приморскому краю. Организовано взаимодействие с территориальными органами Росгидромета, Роспотребнадзора, а также другими министерствами и ведомствами.

Помимо ежечасного измерения радиационного фона, сотрудники краевого гидрометцентра проводят заборы проб атмосферных аэрозолей. Как рассказала пресс-секретарь центра Варвара Коридзе, анализ проб атмосферных аэрозолей и атмосферных выпадений со станции Садгород в пригороде Владивостока, отобранных с 14 по 15 марта показал, что пробы содержат обычный фоновый состав. Радионуклидов техногенного происхождения не обнаружено.

"По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки через Приморье будут смещаться атмосферные фронты из районов Забайкалья в сторону Сахалина",- отметила Коридзе.

Жителей Приморья извещают об уровне радиации каждые два часа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала