top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ "Хакасэнерго" подсчитали ущерб от воровства электроэнергии

В "Хакасэнерго" подсчитали ущерб от воровства электроэнергии

15 марта 2011 г. в 14:30

:

Теги :

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» продолжают работу по выявлению недобросовестных потребителей - тех, кто самовольно подключается к электрическим сетям и незаконно пользуется электроэнергией. За два зимних месяца этого года энергетики зафиксировали более 90 случаев хищений электроэнергии на территории республики. Ущерб энергосистеме составил около 450 тыс. рублей.

Энергетики постоянно ведут борьбу с хищениями электроэнергии и регулярно проводят рейдовые проверки. Обнаружить расхитителей электричества для специалистов филиала не составляет труда - большинство самодельных приспособлений для присоединения к линиям электропередачи, в частности «набросы», сразу бросаются в глаза. А замаскированные «скрутки» можно выявить с помощью специальных приборов, которые показывают, идет ли напряжение в тот или иной дом.

На всех нарушителей, а это в большинстве случаев физические лица, ранее отключавшиеся энергетиками за долги, были составлены акты, которые переданы в суд для взыскания ущерба. Кроме того, недобросовестных потребителей сразу отключили от электросетей и предупредили об уголовной ответственности, к которой могут привлечь за систематическое воровство электроэнергии. Несанкционированные подключения ведут к снижению уровня напряжения в сети, и как следствие, могут оставить без света и тепла важные социальные объекты и потребителей, могут повлечь перебои в электроснабжении и выход из строя бытовой техники. А убытки от противозаконных действий на следующий год придется заложить в тариф, что снова приведет к его росту.

Чтобы защитить добросовестных потребителей, в филиале «Хакасэнерго» решили вместе с муниципальными властями планомерно вести борьбу с хищениями, проводить встречи с жителями населенных пунктов с целью разъяснения правовых и материальных последствий нарушения правил потребления и оплаты электроэнергии, сообщили в пресс-службе компании.

 

В "Хакасэнерго" подсчитали ущерб от воровства электроэнергии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала