top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии попал под суд за неуплату алиментов

Житель Хакасии попал под суд за неуплату алиментов

15 марта 2011 г. в 15:47

:

Теги :

Житель с. Таштып, обязанный по решению суда выплачивать алименты, привлечен к административной ответственности в виде ареста на трое суток.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по РХ мужчина и его супруга лишены родительских прав в отношении 11-летнего сына. Ребенок находится на воспитании у бабушки, которая обратилась в суд с иском о взыскании алиментных платежей.

В ходе исполнительного производства судебным приставом-исполнителем выяснено имущественное положение должника. С целью трудоустройства гражданину неоднократно выдавалось направление в районный центр занятости населения, однако мужчина никаких мер к трудоустройству не предпринял.

Вместе с тем, в рамках исполнительного производства по взысканию алиментных платежей должнику вынесено требование о постановке на учет в центр занятости населения и ежемесячном предъявлении судебному приставу-исполнителю справок об уплате алиментов.

Указанные требования гражданин не исполнил, за что был привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 - «Непредставление сведений», ему назначено наказание в виде штрафа в размере 200 рублей.

Однако в указанный срок штраф уплачен не был и в соответствии с действующим законодательством гражданин повторно привлечен к административной ответственности, но на этот раз вместо штрафа суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 3 суток.

«В случае дальнейшего уклонения от исполнения решения суда по материалам судебного пристава-исполнителя мужчина может быть привлечен к уголовной ответственности», - добавили в пресс-службе УФССП России по РХ.

 

Житель Хакасии попал под суд за неуплату алиментов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала