top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПредставители РусГидро приняли участие в заседаниях комитетов "Большой энергетической восьмерки"

Представители РусГидро приняли участие в заседаниях комитетов "Большой энергетической восьмерки"

16 марта 2011 г. в 09:13

:

Теги :

Представители ОАО «РусГидро» приняли участие в заседаниях Политического, Проектного, Управляющего комитетов и совещании официальных представителей компаний-участников «Большой энергетической восьмерки», проходивших 7-9 марта 2011 года в Майами (США).

Основными темами, обсужденными на заседании комитетов, были вопросы укрепления сотрудничества с международными организациями, обмена региональным опытом и реализации проектов, нацеленных на энергообеспечение бедных районов отдельных стран с использованием возобновляемых источников энергии. Также рассмотрена деятельность e8 по проведению семинаров и обучающих курсов в области ВИЭ для студентов из развивающихся стран. Одобрен перечень семинаров на текущий год.

На совещании представителей компаний определены мероприятия по подготовке к саммиту е8, который состоится в начале июня 2011 года на площадке ООН в Нью-Йорке (США) и будет посвящен, в основном, теме развития государственно-частного партнерства для устойчивого развития возобновляемой энергетики в мире.

«Большая энергетическая восьмерка» е8 - международная организация, основанная в 1991 году и объединяющая крупнейшие энергетические компании из стран «Группы восьми». Основными задачами организации являются выработка общей политики устойчивого развития электроэнергетики, организация масштабных дебатов по вопросам охраны окружающей среды, глобализации, социальной политики, обмен опытом в области производства и использования электроэнергии, развития электроэнергетических рынков, а также оказание помощи развивающимся странам.

ОАО «РусГидро» является членом е8 с 2008 года.

 

Представители РусГидро приняли участие в заседаниях комитетов "Большой энергетической восьмерки"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала