top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии начата проверка по нарушениям на выборах

В Хакасии начата проверка по нарушениям на выборах

16 марта 2011 г. в 09:25

:

Теги :

В Сибирском федеральном округе проводятся шесть доследственных проверок по фактам нарушений, допущенных при подготовке и проведения выборов в Единый день голосования 13 марта. Как отметили в Управлении Генпрокуратуры России в СФО, 13 марта во всех субъектах на территории округа прошли выборы в органы местного самоуправления. Дополнительные выборы в законодательные органы субъектов РФ проведены в Республике Хакасия и Иркутской области.

"По всем обращениям и сообщениям о нарушениях законодательства о выборах прокурорами организованы проверки, в случае их выявления принимались меры к их устранению", - отметили в прокуратуре.

В предвыборный день и день голосования в Сибирском округе поступило восемь сообщений о преступлениях, нарушающих установленный порядок подготовки и проведения выборов, а также связанных с проведением избирательной кампании. По два - в Хакасии, Иркутской и Новосибирской областях, по одному - в Бурятии и Кемеровской области, передает ТАСС-СИБИРЬ.

По двум сообщениям о нарушениях в Новосибирской области приняты решения об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.

"По остальным сообщениям проведение проверок не окончено. Так, в Республике Бурятия и в Иркутской области проводятся доследственные проверки по сообщениям о подкупе избирателей; в Республике Хакасия - о воспрепятствовании свободному осуществлению гражданами избирательных прав; в Кемеровской области - о фальсификации избирательных документов на избирательном участке", - добавили в окружном Управлении Генпрокуратуры.

В числе других нарушений там назвали и рассылку 13 марта СМС-сообщений с призывом голосовать за одного из кандидатов на пост главы сельского поселения в Улаганском районе Республики Алтай. Отправлял сообщения агитатор одного из кандидатов. Решением Улаганского районного суда этот кандидат оштрафован на 1 тыс рублей.

 

В Хакасии начата проверка по нарушениям на выборах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала