top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоНа юг Сибири обрушился ненастный циклон

На юг Сибири обрушился ненастный циклон

16 марта 2011 г. в 09:32

:

Теги :

Юго-запад Сибири атаковал молодой циклон с системой активных атмосферных фронтов. К вечеру вторника зона ненастья подошла к южным районам Красноярского края и Хакасии, а в среду нанесет свой "удар" по Иркутской области.

Циклон уже в понедельник "пленил" Омскую область, отметившись интенсивными осадками преимущественно в виде снега (за ночь выпало 10 мм), и подогнал свои атмосферные фронты к Алтаю и Новосибирской области. На Алтае усилился ветер, порывы которого достигли 22 м/с, а на горной станции Кара-Тюрек 32 м/с.

В ближайшие часы еще набирающий силу вихрь обрушится всей своей мощью на большую часть южных сибирских областей, передает ИА "Метеоновости". Непогода сохранится в Омской области. А в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, в Алтайском крае и Республике Алтай пойдут осадки в виде мокрого снега и снега, местами сильные. Они будут сопровождаться гололедными явлениями, метелями и сильным порывистым ветром до 18-23 м/с, в Алтайском крае до 28 м/с, в Республике Алтай до 30-33 м/с (ураган).

Ухудшение погоды может осложнить дорожную обстановку в регионе, стать причиной аварий на ЛЭП и коммуникациях. Поэтому всем автолюбителям лучше оставить своих "железных коней" сегодня в гаражах. А метеочувствительным людям, остро реагирующим на резкие изменения погоды, следует особо внимательно отнестись к своему здоровью и вовремя принять лекарства.

На юг Сибири обрушился ненастный циклон

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала