top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Красноярском при посадке полностью сгорел вертолет

Под Красноярском при посадке полностью сгорел вертолет

16 марта 2011 г. в 10:08

:

Теги :

Вертолет Ми-8, загоревшийся после посадки на частной авиаплощадке под Красноярском, полностью сгорел и восстановлению не подлежит.

Возгорание вертолета произошло в 15:58 по местному времени. По информации краевого МЧС, после приземления вертолет опрокинулся и загорелся. Членам экипажа удалось самостоятельно покинуть борт.

В операции по тушению Ми-8 принимали участие 20 пожарных, а также пять мобильных автоцистерн. Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе краевого МЧС, работы по ликвидации возгорания были осложнены тем, что в топливных баках вертолета оставался авиакеросин, который в любой момент мог взорваться. Тем не менее пожарным удалось к 16:53 полностью ликвидировать возгорание.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа МЧС и прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, Ми-8 принадлежит авиакомпании "Аэрогео", передают Вести.ru.

 

Под Красноярском при посадке полностью сгорел вертолет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала