top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортЦентр спортивной подготовки в Хакасии могут включить в федеральную программу

Центр спортивной подготовки в Хакасии могут включить в федеральную программу

16 марта 2011 г. в 11:57

:

Теги :

Строительство в Хакасии Регионального центра спортивной подготовки в п. Вершина Теи могут включить в федеральную целевую программу, в рамках которой объект будет строиться на условиях софинансирования. Инициативу правительства республики поддержал президент РФ Дмитрий Медведев во время встречи с главой Хакасии Виктором Зиминым 11 марта. Подготовить предложение по включению проекта в ФЦП президент поручил главе Минспорттуризма России Виталию Мутко.

Реализация проекта «Региональный центр спортивной подготовки в п. Вершина Теи» началась в 2010 г. Проект задумывался в целях подготовки спортсменов и проведения соревнований различного уровня по лыжным гонкам. По словам Виктора Зимина, реализация данного проекта окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие Вершины Теи, сократится уровень безработицы, будут созданы предпосылки для развития бизнеса.

Проект включает строительство 8 сертифицированных лыжных трасс, соответствующих международным требованиям, строительство лыжероллерной трассы с освещением, лыжного стадиона и иной инфраструктуры.

Ориентировочная стоимость строительства составляет 650 млн рублей. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию - 2012 год.

Виктор Зимин обратился к президенту РФ с просьбой оказать содействие в решении вопроса по софинансированию объекта путем включения его в мероприятия ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

«Реализация проекта будет способствовать развитию инфраструктуры, популяризации массового и профессионального спорта», - считает глава Хакасии.

Дмитрий Медведев поручил главе Минспорттуризма РФ Виталию Мутко подготовить предложения по включению проекта в федеральную целевую программу.

Центр спортивной подготовки в Хакасии могут включить в федеральную программу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала