top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасские единороссы взяли под контроль тарифы ЖКХ

Хакасские единороссы взяли под контроль тарифы ЖКХ

16 марта 2011 г. в 13:34

:

Теги :

1 марта единороссы Хакасии собирались на заседание Регионального политического совета партии «Единая Россия» под председательством секретаря Регионального политсовета партии, главы Хакасии Виктора Зимина. В ходе заседания в числе прочих было принято решение о создании рабочей группы по контролю и мониторингу тарифов, нормативов на услуги ЖКХ и обеспечению интересов собственников жилых помещений при Региональном политическом совете. 15 марта состоялось первое рабочее заседание созданной группы.

Группу контроля над ценами ЖКХ возглавил член депутатской фракции «Единая Россия» в Верховном Совете республики Василий Миненко. Кроме него в группу вошли министр регионального развития РХ Сергей Новиков, руководитель Государственной жилищной инспекции Хакасии Вадим Южаков, заместитель Председателя Верховного Совета республики - председатель комитета Верховного Совета республики по бюджету и налоговой политике Сергей Комаров, заместитель министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия Анатолий Безлепкин, Заместитель председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Хакасии Наталья Неровных.

Во вторник, 15 марта, состоялось первое рабочее заседание созданной группы. Члены рабочей группы в режиме диалога обсуждали широкий круг вопросов, касающихся сферы коммунальных услуг, высказывали свое видение существующих проблем, предлагали различные варианты решения практических ситуаций. Говорили и о правовом поле сферы ЖКХ, и о финансовой стороне вопроса.

По итогам первого заседания группа выработала ряд рекомендаций для законодательных и исполнительных органов власти республики. Они включили в себя решения выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в федеральное и республиканское законодательство, выработать блок рекомендаций для правительства и Верховного Совета Хакасии по недопущению роста тарифов на услуги ЖКХ, снижению издержек в этой сфере и др.

По словам руководителя рабочей группы Василия Миненко, проблемы ЖКХ сегодня - настоящая болевая точка. Основная задача созданной группы заключается в том, чтобы попытаться комплексно, в едином взаимодействии различных структур и ведомств разобраться в существующих проблемах и решить их, подключая всевозможные ресурсы, сообщили в ХРО партии «Единая Россия».

Хакасские единороссы взяли под контроль тарифы ЖКХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала