top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНовосибирский вуз вновь атаковали лжетеррористы

Новосибирский вуз вновь атаковали лжетеррористы

16 марта 2011 г. в 15:23

:

Теги : вузы

Из Новосибирского государственного университета снова эвакуируют студентов и преподавателей. Ректорат вуза получил новое сообщение о заминировании учебного заведения.

«Письмо с информацией о бомбе, заложенной в главном корпусе университета, пришло на электронную почту руководства вуза, - рассказали в областном ГУВД. - В сообщении было всего два слова: «университет заминирован». Сейчас проводится обследование строений и прилегающих территорий».

Эвакуация началась через 40 минут после получения письма с угрозами. По громкой связи, призывая сохранять спокойствие, всех людей, находящихся в корпусах НГУ, попросили покинуть здания через главный или запасные выходы. Информация о проходящей эвакуации появилась и на сайте университета. Там же сообщается, что занятия отменены до 18:00, сообщает Новосибирск-News.

Напомним, 9 марта в здании НГУ уже проводилась эвакуация из-за сообщения о заложенной бомбе. Тогда оперативники взрывного устройства в зданиях вуза не нашли. Впрочем, от действий лжетеррористов пострадал не только новосибирский университет. Волна «электронного терроризма» прокатилась по всей стране. Вузы «минировали» во всех крупных городах России, в том числе и в Абакане.

 

Новосибирский вуз вновь атаковали лжетеррористы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала