top
ЕС призвал Россию не блокировать активы Ariston и Bosh В Польше нашли библиотеку братьев Гримм В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков»

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии бывшему главе сельсовета по суду отменили доплату к пенсии

В Хакасии бывшему главе сельсовета по суду отменили доплату к пенсии

16 марта 2011 г. в 15:44

:

Теги :

Таштыпский районный суд по требованию прокурора отменил ежемесячную доплату к государственной пенсии бывшему главе Таштыпского сельсовета Георгию Москалеву. Причиной этому послужило уголовное наказание, которое Москалев получил в период работы в должности главы сельсовета.

4 марта 2011 г. Таштыпским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Таштыпского района о прекращении выплат ежемесячной доплаты к государственной пенсии в размере 23 тыс. рублей Георгию Москалеву, ранее замещавшему выборную должность главы местного самоуправления Таштыпского сельского совета.

Основанием к предъявлению исковых требований прокурора района послужили результаты проверки соблюдения требований Закона Республики Хакасия "О гарантиях осуществления полномочий выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Хакасия".

Судом были приняты во внимание доводы прокурора о том, что согласно вышеуказанному закону, ежемесячная доплата к государственной пенсии или трудовой пенсии не устанавливается и не выплачивается в случае вступления в силу обвинительного приговора в период осуществления выборным лицом своих полномочий.

Москалев был осужден Верховным Судом Хакасии 28 апреля 2008 г. за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 298 УК РФ (клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя). Приговор суда вступил в законную силу 13 августа 2008 г., сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.

 

В Хакасии бывшему главе сельсовета по суду отменили доплату к пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Георгий Москалев 17 марта 2011 г. в 09:55

Ну, что ж, господа, - вот он я Георгий Москалев, смутьян и крамольник.
Рад с Вами лично познакомиться.
Готов предоставить Вам все документы по этим подлым судейским делам прокуратуры и судов Хакасии.
И, само собой разумеется,доказать свою невиновность!
Поэтому я Вас искренне благодарю за то, что напомнили жителям Хакасии о том, что Москалев все еще живой!!!

Георгий Москалев 17 марта 2011 г. в 10:38

Спасибо прокуратуре РХ!!!
Но ведь решение суда от 04.03.2011 г.в силу не вступило!!!
А Президент РФ чётко сказал, что признание виновным может только после вступления в законную силу решения суда.
А прокуратура РХ поторопилась ещё до вступления в силу решения суда сообщить в СМИ обо мне.
Это ещё одно нарушение прокуратуры.
Коротко: судимость у меня погашена 10 сентября 2009 года, а доплата была назначена 02.06.2010 года.
Так как понимать эту информацию?!
Ну не совершал я после назначения доплаты уголовно наказуемых деяний!
В общем, мне жалко пресс-службу Прокуратуры РХ.
А комментирует и консультирует БУКВОЕД.

Вася 17 марта 2011 г. в 10:39

Наймите нормального адвоката из адвокатской палаты.

БУКВОЕД 17 марта 2011 г. в 22:35

Я же выражал свою точку зрения по этому делу. Куда она потерялась? Но повторю. Похоже, прокуратура, прознав про часть 6 статьи 86 УК РФ и поняв, что она в очередной раз обк..., ой... облажалась, и поняв упёртость Москалёва, решила, в нарушение указаний Президента не говорить и не поднимать ажиотаж до решения суда решила вякнуть. Вот только неудачно вякнула. Себе же во вред. Бо-о-оженьки, когда же мы будем жить по людски, с пониманием того, что мы, в конце коцов - люди!!!,

Георгий Москалев 19 марта 2011 г. в 08:13

К А С С С А Ц И О Н Н А Я Ж А Л О Б А
(На решение Таштыского районного суда от 04.03.2011 года по делу 2-18/2011)

С незаконным «решением» судьи Таштыпского районного суда Е.Е. Филипченко от 04.03.2011 года по незаконному иску прокурора Таштыпского района с требованием о прекращении выплаты доплаты, законно мной заработанной, к государственной пенсии, не согласен по многим основаниям. Хотя у меня есть полнейшая уверенность, что это «решение» писал не судья Филипченко и его просто принудили, сделав его хакасским «данилкиным», подписать это неправосудное «решение» хозяева Хакасии, которым я ненавистен.
Можно было бы и не расписывать подробно все многочисленные нарушения материального и процессуального права, допущенные в этом «решении» и остановиться сразу лишь на одном моменте – это снятии судимости с меня в сентябре 2009 года.
Судимость с меня снята и погашена судьей Филипченко Е.Е. - 10 сентября 2009 года. Его Постановление оставлено в силе ВС РХ - 11 ноября 2009 года.
Что означает одно - то, что на момент установления мне доплаты к пенсии 02.06.2010 года главой МО Таштыпский сельсовет А.А. Дьяченко, согласно части 6 статьи 86 УК РФ были уже аннулированы все правовые последствия, связанные с судимостью и никто не имел права подвергать меня новым репрессиям за судимость 2008 года, которая была с меня снята и погашена. Что разве об этой норме материального права было неведомо прокурору Дубровину при подаче своего «иска»? Что это, как не заведомая месть прокурора Дубровина за то, что я неопровержимо уличаю его в совершении преступлений против правосудия?
О том, что судимость была с меня снята и погашена в сентябре 2009 года, я указывал в своих письменных возражениях на «иск» Дубровина, но в «решении» подписанном судьей Филипченко нет ни слова о снятии и погашении моей судимости 2008 года. Почему нет? Потому, что это «решение» писал не Филипченко!
Но вначале о нравственности.
После того, как я ознакомился с полным текстом «решения» судьи Филипченко, у меня возник один главный вопрос к судье и прокурору:
– А есть ли грех в том, когда власть отнимает у пожилого больного человека (справка о моем плохом состоянии здоровья есть в деле) и его семьи, заработанный им кусок хлеба (социальное обеспечение по старости) и великий ли это грех? И чья вообще эта власть, которая отнимает у людей честно заработанное социальное обеспечение по старости – ведь я 04.09.1949 года рождения? По-моему, только бандиты или фашисты отнимают у людей честно заработанное?
Это я к тому, что точно знаю, что судья Филипченко считает себя православным, а значит высоконравственным человеком, и регулярно посещает Таштыпскую церковь, которая была восстановлена в Таштыпе в основном моими хлопотами. А летом 1999 года Таштыпский районный суд получил лично от меня это двухэтажное здание, в котором теперь такие уютные условия для судейских работников. Это было сделано мной, когда я работал первый выборный срок главой местного самоуправления села Таштып с 1 декабря 1996 года по 16 января 2001 года включительно и именно за первый срок работы на выборной должности 4 сентября 2009 года главой района В.И. Шулбаевым мне была назначена пожизненно доплата к гос.пенсии.
Так вот, поэтому мне обыкновенно интересно – сможет ли православный судья замолить свой грех против меня и моей семьи, сброшенной им теперь в нищету? О Дубровине и Попове вообще молчу – знаю, что они безбожники.
Когда-то совсем недавно, точно так же, как и во второй срок, я воевал против уворовывания сельского бюджета районной властью. Когда точно также факты уворовывания бюджета села Таштып крышевались районной и республиканской прокуратурой и сейчас коррупция особо процветает, ну нет теперь на них Москалева?!
Тогда они меня патологически ненавидели, но боялись сильно пакостить, а сейчас у них руки развязаны. Кроме того, господин Дубровин и его шеф Попов, знают о том, что я обоснованно обвиняю их в преступлениях против правосудия и прошу помощи у Президента РФ - за это они и мстят мне.
А теперь господин Филипченко, с подачи господ Дубровина и Попова, самым отвратительным, безнравственным способом, отняв у меня законно заработанную пенсию по должности главы МСУ села Таштып, отправляет меня на паперть к этой церкви – просить у мирян – моих избирателей, перед которыми я ни в чем не провинился – подаяние - милостыню.
Потому, что я, будучи уверен в том, что 04.09.2009 года доплата мне назначена законно и пожизненно, – затеял летом 2010 года ремонт своего гнилого домишки, доставшегося жене от ее матери – у меня никогда не было своего жилья – в Советской милиции не смог заслужить, а будучи главой села, старался обеспечить жильем более нуждающихся, хотя была возможность хапнуть жилье для себя.
Так вот летом прошлого 2010 года года мы с женой, понадеявшись на порядочность нынешней власти и на то, что власть «взад не играет», набрали кредитов почти 700000 рублей на ремонт гнилого жилья под мою «богатую» пенсию и теперь, однако, кредиты за меня будут платить Попов, Дубровин и Филипченко или мне будет какая-нибудь амнистия? Или в порядке мрачного юмора мне останется податься в партизаны, чтобы защитить от узурпаторов Конституцию и восстановить народную власть, согласно статей 2 и 3 Конституции РФ?

Георгий Москалев 19 марта 2011 г. в 09:52

07.05.2010 года
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Вынужден дополнить свое обращение по факту моего незаконного осуждения Верховным Судом Хакасии 28.04.2008 года по уг.делу № 295051,возбужденному 21.12.2006 года прокурором Республики Хакасия.
Дополнение следующее: мне в вину вменялась клевета в адрес судьи Абазинского суда,Хакасии Шестакова О.В.,заключающаяся в публикации моей надзорной жалобы,в которой я обоснованно квалифицировал действия судьи Шестакова при вынесении приговора по уг.делу № 214837 по обвинению Кочегарова М.А,как преступления против правосудия. Причем обвинен и осужден я был за ФАКТ ПУБЛИКАЦИИ моей надзорной жалобы в частной газете "Южно-Сибирский Вестник",учредителем и владельцем которой был и есть гражданин Ербягин Сергей Александрович. При проведении предварительного следствия Ербягин С.А. показал,что я лично принес ему в редакцию свою статью "Надзорная жалоба" и попросил ее опубликовать.Я этого показания Ербягина не подтвердил.В суде Ербягин не был допрошен.Очная ставка по проверке показаний между нами не проводилась.Поэтому на суде я просил обвинение представить суду для обозрения: 1.Текст статьи "надзорная жалоба" с моей подписью и датой и входящим номером редакции;2.Журнал регистрации входящей корреспонденции редакции газеты "ЮСВ",чтобы определить факт сдачи мной рукописи для печати; 3.Документ о моем согласии на публикацию надзорной жалобы,подготовленной к печати.Ни одного из трех документов обвинение суду не представило.Поэтому обвинен я был и осужден согласно пресловутому "принципу объективного вменения".Суд посчитал так - факт публикации есть,автор надзорной жалобы есть,а причастен ли автор надзорной жалобы к факту публикации в СМИ ни обвинение,ни суд уже не интересовало. Как тут не заметить,что надзорная жалоба почти полтора года лежала в уголовном деле и не являлась клеветой,а после публикации в СМИ вдруг стала клеветой.Возможны ли подобные вещи в правовом государстве? Вам, как квалифицированному юристу должны быть понятно, что это недопустимо. Прошу справедливости.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Пусть простят меня злодейски убиенные станичники в Кущевской, но именно это страшное событие подвигло меня вновь обратиться к Вам за помощью.
Но, скажу сразу, что если бы Ваша администрация при рассмотрении жалоб граждан России проявляла бы надлежащее старание и своевременно бы в соответствии с Конституцией и Вашими полномочиями реагировала на наши обращения, то события подобные Кущевской и многие другие были бы предотвращены.
Может после этих кровавых событий Вы поймете, что в государстве во всех регионах давно происходит жуткий беспредел и провоцируется он именно бездействием местной власти - судов, прокуратуры и милиции, который происходит при явном попустительстве федеральных органов и Вашей администрации в том числе. Такая же обстановка и в Хакасии, где я живу всю жизнь. Напомню, что я пенсионер МВД с 1991 года, дважды земляки избирали меня главой родного Таштыпа - это 1996 и 2005 годы, а также депутатом Верховного Совета Хакасии в 1996 году.
С 1991 года я занимаюсь политикой и правозащитой. Вот некоторые сохранившиеся даты и номера моих предыдущих обращений к Вам:
11.05.2010 № А26-261737,Э.Григорян, 12.05.2010 № А26-265760,О. Гридасова, 01.09.2010 № А26-465749, О.Силина. Обращения касаются двух уголовных дел № 214837 - 2003 года и № 295051 - 2006 года, которые сфабрикованы прокуратурой Хакасии и протащены через суды - вплоть до господина Лебедева, который крышует неправосудные приговора своих нижестоящих судов - оба эти дела есть конкретные факты коррупции в правоохранении Хакасии, при справедливом рассмотрении которых нужно отправить за решетку очень много господ в мантиях и в погонах. Кроме того, у меня, как у правозащитника, есть информация и о других злоупотреблениях местной власти по уголовным, административным, гражданским и делам арбитражным и я готов оказать помощь в справедливом разрешение этих дел. Вы, Дмитрий Анатольевич, обязаны понимать взрывоопасность ситуации во всех регионах страны и принимать меры,а не отписки. 24 ноября 2010 года.

Георгий Москалев 19 марта 2011 г. в 10:26

На сайте Движения "Просто Россияне" 15.12.2010 года вывешены материалы по Москалеву Г.Н.
Кто желает, может ознакомиться:
http://www.prosto-rossiane.ru/main/dela?delo=130

правозащитник 1 апреля 2012 г. в 09:03

ФЗ-420 от 07.12.2011 года исключил из уголовного кодекса РФ статью 298 УК РФ полностью. То есть, теперь я вообще не судим.
Бог есть, оказывается.
Данный закон имеет обратную силу, но не в хакасской прокуратуре.

Трамм 2 апреля 2012 г. в 10:24

Когда вы были главой сельсовета - Вы сами, никого не обижали? Уверены в Этом? Поговорите с людьми, вдруг удивитесь. А Бог,действительно, есть.

Гоша из Таштыпа 12 сентября 2012 г. в 16:00

Да, уж, конечно.
А Вы сами можете себе представить, когда, человек, находившийся у власти, мог бы ни кого не обидеть?!
Да,я честных людей не обижал!
А те, у которых, совести нет, те сами себе - СУДЬИ!!!!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала