top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин возглавил тройку лидеров рейтинга губернаторов

Виктор Зимин возглавил тройку лидеров рейтинга губернаторов

17 марта 2011 г. в 09:06

:

Теги :

"Клуб регионов" опубликовал рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов Федерации. Положительные оценки заслужили главы трех регионов, информация о которых наиболее активно распространялась в период с 9 по 13 марта. Глава Хакасии Виктор Зимин возглавил тройку лидеров рейтинга.

Рейтинг оценок деятельности руководителей субъектов РФ

Виктор Зимин (Республика Хакасия) укрепляет свои аппаратные позиции, что видно по итогам посещения Хакасии Дмитрием Медведевым: президент одобрил темпы роста собственных доходов республики, а также подписал указ о передаче в ее собственность из федеральной 75% акций ОАО «Аэропорт Абакан».

В итоге события начала марта усиливают позиции господина Зимина, принося ему в «Рейтинге регионов» положительные баллы.

Игорь Федоров (Ненецкий АО) назначил своим советником по вопросам малых народов Севера председателя совета старейшин Ангелину Ардееву - первого президента общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй», принимавшую участие в создании Российской ассоциации коренных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Член Общественной палаты РФ, заместитель председателя постоянного форума ООН по вопросам коренных народов Павел Суляндзига и заместитель председателя собрания депутатов НАО Сергей Коткин сообщили «Клубу Регионов», что они одобряют решение губернатора НАО, способное существенно усилить его работу на весьма важном для региона направлении. Что приносит господину Федорову в «Рейтинге регионов» положительные баллы.

Николай Дудов (Магаданская область) выступил с инициативой запрета продажи в регионе слабоалкогольных напитков по модели, разработанной в Ольском районе, в результате реализации которой на территории муниципального образования сократилось количество правонарушений с участием подростков.

Эксперты «Клуба Регионов» полагают, что любые разумные и системные меры контроля над распространением алкоголизма автоматически укрепляют позиции глав регионов, а на текущий счет Николая Дудова в «Рейтинге регионов» поступает положительный балл.

Представленный вниманию аудитории «Клуба Регионов» рейтинг оценок деятельности руководителей регионов России за период с 9 по 13 марта 2011 года составлен на основе изучения наиболее значимых событий федерального и регионального уровней, успехов и неудач региональных лидеров, реакции руководителей регионов на социальные, политические и экономические вызовы, анализа законотворческой и информационной активности глав субъектов Федерации.

Ключевым критерием оценки является роль, которую играет глава субъекта РФ в жизни региона и страны в рассматриваемый период, и ее прогнозируемые позитивные или негативные последствия.

Источниками информации экспертов «Клуба Регионов» при составлении рассматриваемого рейтинга является репрезентативная информация федерального экспертного сообщества (в частности: ЦПКР, изданий «Эксперт», «Коммерсант», «Ведомости» и ряда других), информация государственных структур (в том числе видение ситуации самими главами регионов), сообщения СМИ (онлайн-сканирование ситуации в режиме реального времени), собственная информация на основе развитой корреспондентской базы в регионах.

 

Виктор Зимин возглавил тройку лидеров рейтинга губернаторов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

BVI 60 17 марта 2011 г. в 23:24

Ой, ой как это вовремя случилось. Слава дядькам и теткам из "Клуба регионов". Как они тонко чуствуют надежды хакасского народа. Вот поглядедь бы на их интеллектуальные лица.

Антон 21 марта 2011 г. в 12:15

Ирония тут неуместна. ясно же видно, что человек действительно работает на благо населения региона, ему в самом деле дорога хакасия. Особенно это очевидно при сравнении с предыдущим алкащом, который вообще ничего не тем обворовал и удралделал, за исключением, конечно, кормушки для себя и дерипаски. Прямо "настоящий полковник", который (помните в песне) обольстил вдову, затем обокрал и благополучно удрал. В жизни эта вдова - хакасия...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала