top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКибертеррористы сорвали экзамены в филиале СФУ в Хакасии

Кибертеррористы сорвали экзамены в филиале СФУ в Хакасии

17 марта 2011 г. в 11:40

:

Теги : вузы

В среду вечером атаке лжетеррористов вновь подвергся один из вузов Хакасии. На этот раз электронное письмо пришло на почту Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета в п. Черемушках. В это время в учебном заведении шли экзамены.

Как корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» сообщили в пресс-службе МВД по Хакасии, сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило около 17:00. Следственно-оперативная группа сработала по уже отлаженной схеме. По тревоге в институт были стянуты наряды МВД, пожарные. Студенты и преподаватели были эвакуированы. В это время в учебном заведение проходили экзамены.

Кинологи с собаками проверили здание, однако ничего подозрительного найти не удалось.

Саяно-Шушенский филиал СФУ - уже четвертое учебное заведение в Хакасии, которое за последнюю неделю подвергается атаке лжетеррористов. Напомним, в конце минувшей недели сообщение о бомбе пришло на электронный ящик Хакасского технического института (филиал СФУ в Абакане), на следующий день силы оперативников вновь были стянуты к вузу из-за нового подобного сообщения. А в начале нынешней недели злоумышленники отправили предупредительные письма о заложенном взрывном устройстве в Хакасском институте бизнеса и Хакасском политехническом колледже.

Ни в одном из учебных заведений взрывных устройств обнаружено не было.

Расследованием дела занялся специальный отдел МВД. Следователи выяснили, что IP-адрес, с которого отправлялись письма, зарегистрирован в США. Теперь расследование ведется совместно с Интерполом.

 

Кибертеррористы сорвали экзамены в филиале СФУ в Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала