top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии наказали за кражу телефонного кабеля

Жителей Хакасии наказали за кражу телефонного кабеля

17 марта 2011 г. в 11:55

:

Теги :

В Хакасии не прекращаются случаи хищения и причинения вреда оборудованию и линейно-кабельным сооружениям компании «Сибирьтелеком». Так, в мае 2010 года трое злоумышленников пытались похитить провода с опорной линии электросвязи, проходящей от станции Уйбат до села Усть-Бюрь Усть-Абаканского района. В результате компании «Сибирьтелеком» был нанесен материальный ущерб в размере около 240 тыс. рублей.

Всего ими было срезано более 10 тыс. метров телефонного кабеля. В результате компании «Сибирьтелеком» был нанесен материальный ущерб в размере около 240 тысяч рублей. Похитители были задержаны на месте преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Указанное деяние квалифицируется по статье 15 УК РФ как преступление средней тяжести, по которому предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы. Усть-Абаканский районный признал всех троих виновными и назначил им наказание в виде различных сроков лишения свободы - от полутора до трёх лет.

Учитывая тот факт, что подобные кражи происходят довольно часто, администрация Хакасского филиала ОАО «Сибирьтелеком» призывает жителей республики быть предельно внимательными и бдительными. Похищенный кабель - это долговременные сбои в оказании услуг телефонной связи, в соединении с Интернетом. Но страшнее всего то, что отсутствие телефонной связи и, как следствие, возможности обратиться в службы экстренной помощи (скорую, МЧС), правоохранительные органы, могут стоить не одной человеческой жизни.

При первом же подозрении о том, что готовится, либо происходит хищение телефонного кабеля, люков линейно-кабельной канализации или другого телекоммуникационного оборудования, следует незамедлительно сообщить об этом в милицию по телефону 02 или в дежурную службу компании «Сибирьтелеком»: 22-24-06.

Гражданам, предоставившим информацию, гарантируется полная конфиденциальность. За помощь в установлении лиц, совершивших хищение кабеля, выплачивается денежное вознаграждение.

 

Жителей Хакасии наказали за кражу телефонного кабеля

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала