top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сибири готовятся к землетрясениям

В Сибири готовятся к землетрясениям

17 марта 2011 г. в 12:24

:

В ближайшие 2 года в Сибири ожидается усиление сейсмической активности.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ ученый секретарь геофизической службы СО РАН Виктор Соловьев, такой прогноз дали сибирские геофизики, основываясь на данных о сейсмической активности прошлых лет. Так, по словам Виктора Соловьева, на территории Сибири с 2008 года наблюдается снижение сейсмической активности, которое должно смениться ее ростом.

«Ожидаем, что в 2011 или 2012 году в Сибири должно произойти повышение сейсмической активности», - сообщил ученый, уточнив, что толчки мощностью 5-7 баллов могут наблюдаться на юге Алтая, в Якутии, Кузбассе, в Новосибирской области или на другом участке.

По его словам, по какому сценарию будет развиваться повышение сейсмической активности, сейчас сказать трудно. Это могут быть отдельные толчки или один крупный.

В Сибири готовятся к землетрясениям

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оо 17 марта 2011 г. в 13:20

Молодец ученый секретарь! тряхнет либо там, либо там и произойдет это как-то ))

Погода в Абакане:-11°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала