top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТуристические возможности Хакасии представили на выставке "Интурмаркет - 2011" (фото)

Туристические возможности Хакасии представили на выставке "Интурмаркет - 2011" (фото)

18 марта 2011 г. в 12:04

:

Теги :

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии удостоено сертификата за активное участие и поддержку VI Международной туристской выставки «Интурмаркет (ITM) - 2011», которая проходила в Москве.

Хакасия традиционно принимает участие в престижной выставке, представляя туристские возможности нашего региона на уровне РФ и мира.

В этом году в выставке «Интурмаркет» приняли участие 1200 компаний из 145 стран и регионов мира.

Наша республика была представлена совместным стендом с Красноярским краем и Тувой.

Напомним, что решение выступать общей выставочной экспозицией, было принято в рамках сотрудничества между Хакасией, Красноярским краем и Тувой с целью формирования единого туристско-информационного пространства и совместного продвижения турпродукта регионов.

Также совместно с представителями Минспорттуризма Хакасии в выставке приняли участие представители туриндустрии республики - туристско-экскурсионная компания «Дискавери».

Специалисты из Хакасии представили гостям выставки стендовый материал - брошюры, рассказывающие о различных видах туризма в нашей республике (историко-культурный, горнолыжный, пешеходный и конный, водный туризм, спелеотуризм, лечебно-оздоровительный, а также информацию об охоте и рыбалке), презентации о туристическом потенциале нашего региона.

Также в этом году впервые Хакасия представила информационный киоск с интерактивной картой республики, которая уже сейчас работает в режиме on-line на официальном сайте Минспорттуризма Хакасии и портале правительства РХ. Интерактивные киоски с картами были представлены только у нескольких регионов России.

В рамках «ITM» специалисты Минспорттуризма Хакасии приняли участие в обучающем семинаре Всемирной туристской организации ООН, совещании с региональными органами государственной власти в сфере туризма по вопросам реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» и работе других секций, семинаров и совещаний выставки.

Одним из самых информационно полезных для руководителей отделов по туризму оказался обучающий семинар по вопросам реализации ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации», на котором была представлена конкурентная способность туристского сектора России, были озвучены цели и задачи ФЦП, определены приоритетные туристские направления, а также озвучены предложения о продвижении туристского продукта и повышении качества туристских услуг в регионах.

«Все полученные данные необходимы для качественного, полноценного анализа развития туризма в нашем регионе и формированию будущих целей по развитию туризма и повышению потока как внутреннего, так и внешнего туризма Хакасии», - рассказала заместитель министра по туризму Хакасии Елена Егорова.

Заместитель министра по туризму Хакасии отметила, что туристские возможности Хакасии вызвали живой интерес как у представителей российской туриндустрии, так и у иностранных специалистов, и гостей из Франции.

Представители Хакасии, Тувы и Красноярского края представили гостям мероприятия тура «Саянское кольцо», а также рекреационные возможности своих регионов.

Специалисты министерства спорта, туризма и молодёжной политики России провели семинар по классификации гостиниц и средств размещения Российской Федерации, где были представлены несколько приказов, в частности «Приказ об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи», а также «Приказ об утверждении порядка аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы, пляжи».

Также в рамках работы «ITM» руководители отделов по туризму Минспорттуризма Хакасии, Красноярского края и Тувы провели ряд встреч с руководителями отделов по туризму нескольких регионов России, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Туристические возможности Хакасии представили на выставке "Интурмаркет - 2011" (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала