top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане выступит легендарный вокальный квартет

В Абакане выступит легендарный вокальный квартет

18 марта 2011 г. в 12:14

:

Теги :

В Абакане выступит легендарный вокальный квартет «Коневец-Квартет» . «О таком проекте до сих пор можно было только мечтать. «Коневец-Квартет» объехал полмира. Их слышали в США и Европе. После концерта в Лондоне хвалебную рецензию на выступление четырех певцов из Санкт-Петербурга оставил не кто-нибудь, а знаменитый английский режиссер-интеллектуал Питер Брук», - рассказали в пресс-службе Хакасской республиканской филармонии.

Акапельное пение (без музыкального сопровождения) - завораживает, гипнотизирует и сегодня, когда практически любая музыка на сцене - это не только голос сам по себе, но еще и море аппаратуры, компьютерные эффекты и так далее.. Конечно, для того, чтобы петь без всяких «украшений» требуется высочайшее вокальное мастерство. В этом плане «Коневец-квартет» можно считать эталоном.

Квартет был создан в 1992 году на острове Коневец при Рождество-Богородичном Коневском монастыре из выпускников и студентов Санкт-Петербургской Государственной Консерватории. Изначально квартет участвовал в богослужениях. Первые свои концертные выступления музыканты давали для рабочих и реставраторов, а также паломников и туристов, посещавших монастырь. А уже через несколько лет концерты квартета проходили в концертных залах Великобритании, Италии, США и собирали публику - не обязательно православную, не обязательно - русскоязычную.

Впрочем, квартет исполняет не только «церковную» музыку. В их репертуаре и сочинения современных авторов, и вокальная классика, и русские народные песни различных жанров.

В Абакан квартет привезет программу, в которой будут звучать как церковные распевы и молитвы, так и песни, которые мы все знаем по семейным застольям: «Вечерний звон», «По диким степям Забайкалья» и др. Духовное и земное соединились в программе так же, как эти два начала всегда соединяются в любом человеке. Именно поэтому концерт в Абакане будет называться «Небо и земля».

Интересный факт: квартет никогда не выступал в Сибири. Приглашение Хакасской республиканской филармонии и в частности, художественного руководителя, известного хормейстера Марины Штарк - стало для квартета открытием сибирских просторов. С другой стороны, Абакан и окрестные города никогда не слышали акапельного пения, сообщили в пресс-службе филармонии.

Концерт состоится 3 апреля, 16.00, Хакасская республиканская филармония, Большой зал (Абакан, ул. Ленина, 76).

Справки и заказ билетов по телефонам: (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (касса) http://philarmonia-rh.ru

Официальный сайт квартета: www.konevetsquartet.com
Стоимость билетов - от 200 до 600 р.

 

В Абакане выступит легендарный вокальный квартет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала