top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии попал под суд за угон такси

Житель Хакасии попал под суд за угон такси

18 марта 2011 г. в 15:32

:

Теги :

Абаканский городской суд осудил 27-летнего Андрея Костина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ - угон автомобиля.

В ночь с 9 на 10 января 2011 г. Андрей Костин, находясь в Минусинске, вызвал такси, на котором поехал в Абакан, затем попросил водителя отвезти его в с. Уйбат. Водитель такси Николай Широков в процессе поездки решил пополнить топливо своего автомобиля и с разрешения пассажира заехал на АГЗС по ул. Аскизская г. Абакана.

Оставив работающим свой автомобиль и ключи в замке зажигания, водитель пошел рассчитаться за газ, а Костин, сходив в магазин, вернулся к автомобилю. Андрей Костин в ходе допроса пояснил, что в тот момент у него и появилась идея угнать автомобиля, чтобы покататься на нем. Дождавшись, когда топливо зальется в бак, он быстро подошел к водительской двери, сел в машину и резко нажал на педаль газа.

Путешествие угонщика продолжалось около четырех часов по дорогам Абакана и Минусинска. Андрей Костин был задержан в Минусинске местными сотрудниками ДПС и доставлен в УВД по Абакану.

В ходе судебного заседания Андрей Костин полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и просил суд постановить приговор без проведения судебного разбирательства. Приговором суда Андрею Костину назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-службе прокуратуры Абакана.

 

Житель Хакасии попал под суд за угон такси

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Агент Такси 24 мая 2011 г. в 06:50

Какая-то надуманная путаница у Вас господа с угоном такси.
1. Машина встала на АГЗС - газовая автозаправка. Откуда "топливо зальется в бак"? У машин на газе баллон, а не бак. Ну и газ, кончен, жидкий, но не совсем льется: его туда закачивают под давлением.
2. На всех заправках двигатель глушат прежде чем заправится. Это обязательное правило и водитель такси не мог об этом не знать. Тем более оставить ключи в заведенной машине с чужим человеком.
3. Ну и так, хохма: для того чтобы уехать, мало резко нажать на педаль газа! Видимо автор статьи не автомобилист. :-)
С уважением, Агент Такси.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала