top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Минспорттуризма Хакасии чествовали победителей всероссийских соревнований (фото)

В Минспорттуризма Хакасии чествовали победителей всероссийских соревнований (фото)

21 марта 2011 г. в 16:47

:

Теги :

21 марта в Минспорттуризма Хакасии приветствовали спортсменов - одну из самых юных в Хакасии мастеров спорта, теннисистку Евгению Игнатович, и подающих большие надежды легкоатлетов - кандидата в мастера спорта Михаила Аёшина и мастера спорта Вадима Трунова.

Тренер Михаила Аёшина и Вадима Трунова - Михаил Хоботов рассказал гостям мероприятия о первых победах ребят и о том, какие цели перед собой ставят он и его воспитанники.

«Летом 2010 года мы с ребятами побывали в городе Чебоксары. Когда мы собирались на эти соревнования, я не имел представления, куда и с чем мы едем, потому что на тот момент я тренировал ребят всего десять дней. За это время я успел рассказать им только историю лёгкой атлетики и элементарные правила поведения на стадионе. Приехав туда и достойно выступив, я был поражён стремлению и потенциалу парней. После этого я совершенно конкретно представил, как построить тренировки с Михаилом и Вадимом для их дальнейшего спортивного роста», - рассказал мастер спорта международного класса Михаил Хоботов.

Тренер победителей рассказал о том, что через 6 месяцев ребята приняли участие в следующих крупных соревнованиях, с которых они вернулись накануне в Хакасию со своими первыми большими победами.

На беговой дорожке «Зимнего первенства России», которое проходило в Краснодаре, Вадим Трунов, выполнил норматив мастера спорта, преодолев шестидесятиметровку за 7,29 секунд (для выполнения норматива мастера спорта - 7,65 секунд). Старший тренер сборной России обратил внимание на молодого спортсмена, показавшего второй результат в сборной России, и сейчас Вадим Трунов становится реальным претендентом на выступление в Лондонских Олимпийских играх.

Ещё один спортсмен - Михаил Аёшин бегает на дистанции 400 и 800 метров и по замечанию его тренера, с упорством и усердием занимается на тренировках, чтобы достичь высоких результатов на столь сложных дистанциях. Результат не заставил себя ждать - Михаил стал обладателем «серебра» на дистанции 400 метров.

«В прошлом году было образовано учебное заведение средне-специального образования - Училище (техникум) Олимпийского резерва. Нужно сказать, что в ближайших перспективах открытие в нём отделение по адаптивной физической культуре и спорту», - сказал министр спорта, туризма и молодёжной политики РХ Валерий Денщиков, поздравляя спортсменов с успехами.

Также тренер юной теннисистки Евгении Игнатович рассказал гостям пресс-конференции о том, какие победные старты прошли у его подопечной с начала этого года.

«В этом году наш основной старт пришёлся на январь, где мы и показали, как я считаю, очень хороший результат. Мы начали с взрослого первенства СФО, где соперниками 15-летней Евгении стали спортсменки 1988 года рождения и старше. Моя воспитанница завоевала «золото», а после такого яркого выступления на взрослом чемпионате было бы немного нелогично проиграть соперникам своего возраста, и поэтому Женя выиграла и на этих соревнованиях», - рассказал тренер Евгении Игнатович Юрий Тебеньков.

Всем спортсменам были вручены благодарственные письма и сказаны напутственные слова главы Минспорттуризма Хакасии.

Нужно добавить, что благодаря своим высоким спортивным результатам, Евгения Игнатович, Михаил Аёшин и Вадим Трунов становятся участниками голосования «Лучший спортсмен» по итогам марта. Каждый читатель сайта stm19 сможет принять участие в ежемесячном голосовании и определить, кто получит именной кубок Минспорттуризма Хакасии.

«Те результаты, которые вы показываете, являются ориентиром для многих ребят вашего возраста. Ваши выступления показывают то, к чему можно и нужно стремиться, занимаясь спортом. Вы подняли флаг, на который будут равняться», - сказал глава Минспорттуризма Хакасии Валерий Денщиков.

Интервью с юной теннисисткой Евгенией Игнатович можно будет прочитать уже завтра на сайте stm19 в рубрике «Герой дня», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

В Минспорттуризма Хакасии чествовали победителей всероссийских соревнований (фото)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала