top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаО взятках в МЧС Хакасии можно сообщить по телефону доверия

О взятках в МЧС Хакасии можно сообщить по телефону доверия

21 марта 2011 г. в 12:02

:

Теги :

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии - 299-233 - для удобства населения работает круглосуточно. Номер телефона размещен на официальном Интернет-портале Главка (http://www.19.mchs.gov.ru). "Если сотрудники МЧС по Хакасии в своей деятельности допускают превышение полномочий, звоните по телефону доверия незамедлительно", - сказали в пресс-службе ведомства.

Телефон доверия создан в МЧС России для изучения общественного мнения о работе подразделений чрезвычайного ведомства - спасателей, пожарных, инспекции по маломерным судам. Руководству министерства необходимо знать, не допускают ли сотрудники и служащие МЧС противоправных действий, не создают ли административных преград развитию бизнеса, насколько эффективно подразделения МЧС России работают в регионах. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

Если представители надзорных органов МЧС России вымогают или намекают на дачу взятки, на телефон доверия можно позвонить и анонимно. Такие звонки будут приняты к сведению, по названным фактам организуется проверка, но официальный ответ на анонимные сигналы не предусмотрен.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии существует уже пять лет. Номер телефона размещен на автотранспорте МЧС (пожарных автоцистернах, инспекторских автомобилях), регулярно публикуется в муниципальных и республиканских СМИ, транслируется на уличных мониторах. Пока ни одного сигнала о противоправных действиях сотрудников МЧС по Хакасии на телефон доверия не поступало, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

 

О взятках в МЧС Хакасии можно сообщить по телефону доверия

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала