top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПодведены итоги программы реабилитации пострадавших в аварии на СШГЭС

Подведены итоги программы реабилитации пострадавших в аварии на СШГЭС

21 марта 2011 г. в 15:50

:

Теги :

Компания РусГидро подвела предварительные итоги реализации Программы санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления пострадавших и членов семей погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. За период с 1 июня 2010 г. по 17 марта 2011 г. услугами реализуемой ОАО «РусГидро» Программы воспользовались 256 человек.

Программа санаторно-курортного лечения, отдыха и оздоровления реализуется с 1 июня 2010 года и включает в себя четыре направления: «Сервисное медикаментозное обеспечение», «Детский оздоровительный лагерь», «Реабилитационно-восстановительное лечение», «Физкультурно-оздоровительный центр». Участники Программы - сотрудники СШГЭС, СШГЭР и других организаций, пострадавшие в результате аварии, а также члены семей погибших: дети, супруги и родители. Для удобства участников Программы на базе Общественной приемной ОАО «РусГидро» в п. Черемушки с 1 июня 2010 года был организован приём граждан представителем компании «Росгосстрах», являющейся оператором Программы.

Всего на участие в Программе по всем направлениям поступило 274 заявления. К настоящему моменту 94 человека отдохнули и прошли курс реабилитационно-восстановительного лечения на курортах России: «Белокуриха» и «Алтайский замок» (Алтай), «Красноярское Загорье» (Красноярский край) и «Южное взморье» (Сочи), «Озеро Шира» (Хакасия) и «Усть-Качка» (Урал), 27 участникам Программы компенсированы расходы на приобретение медикаментов, абонементы на услуги физкультурно-спортивного комплекса получили 135 человек.

Программа санаторно-курортного лечения была утверждена в феврале 2010 года Координационным советом, в состав которого входят представители ОАО «РусГидро» и Правительства Республики Хакасия, администрации города Саяногорска и ОАО «Холдинг МРСК», общественных и профсоюзных организаций. В мае 2010 года состоялась презентация Программы для пострадавших и членов семей погибших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. В соответствии с решением Координационного совета финансирование Программы осуществляется за счет средств, поступивших в благотворительные фонды для поддержки семей погибших и пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Под действие Программы в настоящее время попадает 290 человек. Программа будет осуществляться в течение 5 лет.

 

Подведены итоги программы реабилитации пострадавших в аварии на СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала