Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии завоевала "бронзу" на чемпионате СФО по каратэ

Спортсменка из Хакасии завоевала "бронзу" на чемпионате СФО по каратэ

21 марта 2011 г. в 15:56

:

В субботу, 19 марта, в Братске состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по каратэ киокусинкай. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Красноярского, Алтайского краев, Кемеровской, Новосибирской областей, Республик Тыва, Бурятия и Хакасия, а также из Иркутской области.

Хакасию представляли Айдын Туртугешев и Вероника Антоненко, которая стала бронзовым призёром чемпионата СФО в весовой категории свыше 65 кг среди женщин.

Также 19 марта в Хакасии в селе Таштып прошло первенство района. В нем приняли участие команды Саяногорска, Абакана, команда села Таштып, команда села Аскиз, команда п. Черемушки и команда Шушенского района.

Чемпионами первенства стала команда города Абакана. Золотые медали первенства завоевали Максим Анистратов (категория свыше 60 кг, 16-17 лет), Станислав Бородкин (категория свыше 60 кг, 12-13 лет), Илья Петрунин (в категории до 30 кг).

Дмитрий Лямкин занял 2 место в возрастной категории 16-17 лет свыше 60 кг.

Денис Боргояков завоевал бронзовую медаль среди спортсменов 8-9 лет в весовой категории до 30 кг, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.