top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия увеличила расходы на экологическую безопасность

Хакасия увеличила расходы на экологическую безопасность

22 марта 2011 г. в 12:32

:

Теги :

Более чем на 30 млн рублей в 2011 г. будет увеличен объем финансирования по республиканской целевой программе «Экологическая безопасность Республики Хакасия на 2011-2012 гг.». Большую часть средств потратят на ремонт и строительство гидротехнических сооружений. Кроме того, в Хакасии должно появиться 6 новых полигонов твердых бытовых отходов, а также спецтехника.

Как рассказал сегодня на заседании правительства министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков, объем финансирования по республиканской целевой программе «Экологическая безопасность Республики Хакасия на 2011-2012 гг.» увеличен на 31 млн 300 тыс. рублей по сравнению с ранее запланированным финансированием.

При этом по подпрограмме «Безопасность обращения с отходами РХ» объем финансирования увеличен на 1 млн 300 тыс. рублей. По подпрограмме «Предотвращение негативного воздействия вод на территории РХ» на 30 млн рублей.

«Выделяемое финансирование по подпрограмме «Безопасность обращения с отходами РХ» предусматривается использовать на проектирование 5 полигонов твердых бытовых отходов в Абазе, Сорске, районных центрах Боградского, Орджоникидзевского, Таштыпского районов», - сказал Сергей Новиков.

Министр также сообщил, что в программе запланировано завершение строительства полигона ТБО в Ширинском районе, которое было начато в 2010 г.

Кроме того, в Ширинском районе и Сорске в текущем году будет произведена закупка спецтехники - мусоровозы, бульдозеры, бункеры.

По подпрограмме «Предотвращение негативного воздействия вод на территории РХ» предусматривается выполнить разработку проектно-сметной документации по ремонту и строительству гидротехнических сооружений - 11 объектов на 2011 г., а также строительно-монтажные работы по гидротехническим сооружениям - 15 объектов.

 

Хакасия увеличила расходы на экологическую безопасность

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала