top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНа реформу ЖКХ в Хакасии потратят миллионы

На реформу ЖКХ в Хакасии потратят миллионы

22 марта 2011 г. в 13:02

:

Теги :

Правительство Хакасии увеличивает расходы на реформирование системы ЖКХ. В 2011 г. на эти цели планируется выделить 158 млн рублей. Средства будут потрачены не только на ремонт объектов ЖКХ, но и на установку коллективных приборов учета коммунальных услуг в многоквартирных домах. Кроме того, впервые будут выделены средства на создание Интернет-ресурса о деятельности управляющих компаний.

На заседании правительства Хакасии сегодня глава Минрегионразвития Сергей Новиков рассказал, что на подпрограмму «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» будет потрачено 118 млн рублей, на подпрограмму «Чистая вода» - 20 млн рублей, на «Оснащение многоквартирного жилищного фонда коллективными приборами учета потребления коммунальных ресурсов» - 20 млн рублей.

«По подпрограмме «Чистая вода» 5 млн рублей выделено из объема субсидий муниципалитетам на софинансирование аналогичных муниципальных целевых программ для проектирования и начала работ по обустройству системы централизованного водоснабжения (п. Усть-Бюрь, Усть-Абаканского района). 1 млн рублей выделен в виде инвестиций на реконструкцию системы водоснабжения п. Вершина Теи», - рассказал Сергей Новиков.

По подпрограмме «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры» в 2011 г. отремонтируют объекты республиканской собственности в Абазе и Усть-Абакане на сумму 10 млн рублей.

«Произведено перераспределение суммы средств на мероприятия регионального уровня. В том числе определены средства на создание Интернет-ресурса о деятельности УК, о составе, стоимости и качестве услуг, предоставляющихся управляющими организациями - 50 тыс. рублей», - добавил глава Минрегионразвития РХ.

По его словам, в программе предусмотрены средства и на информационное сопровождение реформирования ЖКХ, в том числе информирование населения о необходимости осуществления мероприятий по энергосбережению - 100 тыс. рублей.

На реформу ЖКХ в Хакасии потратят миллионы

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Оо 22 марта 2011 г. в 14:02

Ну вот опять. "Средства будут потрачены не только на ремонт объектов ЖКХ, но и на установку коллективных приборов учета коммунальных услуг в многоквартирных домах"
А зачем, если жители будут обязаны ставить индивидуальные приборы учета?!

гражданин 23 марта 2011 г. в 08:50

А ставят общедомовые приборы учета для того, чтобы разницу на нем раскидывать по доюбросовестным жильцам согласно показаниям внутриквартирных приборов. При этом при отсутствии внутри квартиры счетчика такая корректировка не проводится. Типа. живи 5 человек, а плати за 1 прописанного по нормативу. (постановление 307)

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала