top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаАлексей Кисуркин побывал с рабочей поездкой в Сорске

Алексей Кисуркин побывал с рабочей поездкой в Сорске

23 марта 2011 г. в 15:23

:

Теги :

22 марта начальник управления Администрации главы Хакасии по взаимодействию с муниципальными образованиями республики Алексей Кисуркин совершил рабочую поездку в Сорск. Целью запланированного визита в Сорск было ознакомление с текущей ситуацией в данном муниципальном образовании.

Алексей Кисуркин провел совещание в администрации города, где, по его словам, были вскрыты все существующие на данный момент болевые точки, после чего посетил МУЗ «Сорская городская больница», Сорский Дом спорта, ООО «Сорский горно-обогатительный комбинат» и одну из общеобразовательных школ.

Сорский ГОК - одно из крупнейших горнорудных предприятий Хакасии и базовое предприятие города. На встрече с руководством комбината были обсуждены вопросы экономических взаимоотношений, в том числе и об оказании финансовой поддержки городу. «Администрация и бизнес на ГОКе демонстрируют очень положительные тенденции во взаимосвязях и сотрудничестве - там настоящее партнерство», - отметил Алексей Кисуркин.

Итогом рабочей поездки начальника управления Администрации главы Хакасии по взаимодействию с муниципальными образованиями республики стали четыре основных вопроса, связанных с поддержкой ряда направлений городской жизни Сорска. В ходе решения этих проблем за необходимым содействием планируется обратиться к главе республики Виктору Зимину.

Первая проблемная ситуация связана с существующим в Сорске образовательным учреждением ПУ-12, которое в этом году делает последний выпуск учащихся и закрывается - в муниципальном образовании просто нет молодежи, которая могла бы там обучаться. Существует предложение администрации города - на базе помещения ПУ-12 открыть детский сад, что могло бы существенно снизить напряженность с обеспечением местами в детских дошкольных учреждениях (в очереди на детский сад в Сорске стоят более 200 детей).

«Я обсудил эту идею с министром образования и науки Республики Хакасия Галиной Салатой, она только «за». Поэтому городу останется подготовить проектно-сметную документацию на реконструкцию, после чего мы сможем обратиться к Виктору Михайловичу за помощью в решении вопроса о софинансировании", - сказал Алексей Кисуркин.

Две следующих проблемы, в непосредственном решении которых принимает участие Алексей Кисуркин - открытие в Сорске молодежного культурно-досугового центра и строительство современного стадиона. В первом случае есть пустующее помещение и проект, презентованный под эгидой партии «Единая Россия». Необходимо лишь софинансирование.

Четвертая и, пожалуй, самая злободневная и первоочередная проблема - открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) на станции Ербинская, где проживает около 1000 человек. По словам полномочного представителя главы Хакасии, люди просто оторваны от мира в плане оказания медицинских услуг. Чтобы измерить давление, приходится ехать в город. «ФАП на самом деле - объект не дорогостоящий. Администрация города определится по проектно-сметной документации, а финансовая сторона будет решаться на паритетных началах между городом и, возможно, республикой», - пояснил Алексей Кисуркин.

 

Алексей Кисуркин побывал с рабочей поездкой в Сорске

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Машка 24 марта 2011 г. в 18:00

Устал наверно, бедолага... А что там по ЖКХ, нет нарушений?

Знающий 25 марта 2011 г. в 09:21

Нарушения имеються фактически во всех управляющих компаниях городов и районов где пршла проверка.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала