top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Общество

ГлавнаяОбществоВолонтеры Хакасии собрали игрушки для детей больных туберкулезом

Волонтеры Хакасии собрали игрушки для детей больных туберкулезом

23 марта 2011 г. в 15:46

:

Теги :

В четверг, 24 марта, ассоциация добровольцев (добровольческий отряд «Добрые сердца», модераторы D4L, Добровольческого движения «С нами!» и Совет молодежи микрорайонов «Ассорти») проведёт акцию «Белые ромашки», посвященную Всемирному дню профилактики туберкулеза.

24 марта - Всемирный день профилактики туберкулеза. «По статистике Хакасия занимает в России неутешительное место по количеству болеющих туберкулезом, в том числе и дети», - рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

«В детском отделении республиканского тубдиспансера открыта игровая комната, но в ней недостаточно игрушек и книг для организации досуга ребятишек. Дети находятся в тубдиспансере на профилактическом лечении от 1-го до 3-х и даже 6-и месяцев, - рассказал заведующая по работе с молодежью МАУ «Городской общественно-культурный центр» Светлана Горева. - Своей акцией мы хотим не только привлечь общественность к важной проблеме, но и в первую очередь оказать внимание и поддержку ребятишкам, которые в этом нуждаются».

В рамках мероприятия будет проведен мастер-класс по изготовлению ромашек (этот цветок - символ профилактики туберкулеза), состоится показ мультфильмов и вручение детям игрушек и книг для игровой комнаты.

Сейчас добровольцами собрано более 200 игрушек, 150 книг и 50 детских журналов, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Волонтеры Хакасии собрали игрушки для детей больных туберкулезом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала