top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

В мире

ГлавнаяВ мире Медведев пообещал привезти в Туву Обаму

Медведев пообещал привезти в Туву Обаму

25 марта 2011 г. в 07:54

:

Теги :

Такое обещание президент дал в ответ на просьбу мастера горлового пения привлечь туристов в регион.

Проблемы развития современного искусства и культуры Дмитрий Медведев обсудил в мультимедиа-арт-центре, сообщает Life News.

До чаепития президент прогулялся по выставкам, представленным в хай-тек-музее. Он осмотрел работы российских художников. Главе государства показали самые необычные экспонаты.

Над залом возвышался макет спутника. Сделали его специально в год 50-летия первого полета человека в космос. Скульптуру изготовили из старых клавиатур как символ стремительного развития технологий.

Выставка Медведева впечатлила, и он тут же обсудил ее с деятелями культуры.

- Очень рад сюда приехать - все просто поражает! - поделился президент. - Та самая модернизация делается людьми, открытыми к развитию, - здесь прямая связь, если хотите.

Первым слово взял режиссер Кирилл Серебренников. Он передал президенту презентацию проекта «Платформа», разработанного МХТ им. Чехова и центром современного искусства «Винзавод».

- Нам не хватает экспериментальных площадок, - пожаловался режиссер.

- Руководители регионов должны оказать помощь современному искусству, - посоветовал Медведев, - например, несложно отдавать под площадки заброшенные заводы и предприятия.

Нарушил формат разговора музыкант из Тувы Конгар Ондар. Он заявил, что национальное горловое пение следует запатентовать, а то монголы оспаривают. И тут же спел для всех собравшихся.

После аплодисментов Ондар заметил, что туристов в Туву приезжает мало.

- Ну, Обаму попробую к вам привезти, - обещал президент.

О проблемах российского кино говорил режиссер Джаник Файзиев. По его словам, отечественные картины должны иметь российских дух.

- Но не должны уступать Западу по технологиям, - заметил глава государства. - Вот ваши фильмы моему сыну очень нравятся.

Просьбы деятелей культуры были традиционны - помощь, гранты и финансирование. Президент обещал помочь, но советовал собравшимся и самим стараться добиваться успеха.

 

 Медведев пообещал привезти в Туву Обаму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала