top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбщество"Ночных бабочек" Абакана проверили на наркозависимость

"Ночных бабочек" Абакана проверили на наркозависимость

29 марта 2011 г. в 11:13

:

Теги :

Сотрудники Наркоконтроля Хакасии провели рейд на улице Итыгина в Абакане, где девушки зарабатывают на жизнь проституцией. Поводом к проверке послужила информация о причастности одного из сутенеров к незаконному обороту наркотиков. В Управление были доставлены 31 человек - "ночные бабочки" и организаторы запретного бизнеса.

Все были освидетельствованы на наличие в организме наркотических средств. Факт потребления наркотиков каннабисной группы был доказан у пятерых. Причем, среди них оказалась и единственная несовершеннолетняя 17-летняя девушка. Все пятеро потребителей будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 6.9 КоАП РФ. Материалы в отношении несовершеннолетней переданы ОДН МВД РХ.

У 36-летнего молодого человека, в отношении которого имелась оперативная информация, при себе ничего не оказалось. Наркотические средства, принадлежащие ему, были обнаружены по месту проживания сутенера. Вес изъятого гашишного масла достиг 1,133 г (крупный размер).

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по РХ, в своем объяснении мужчина вину в хранении наркотиков признал и полностью раскаялся. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ. Законодательство предусматривает за данное преступление крупный штраф либо ограничение свободы сроком до 3 лет.

 

"Ночных бабочек" Абакана проверили на наркозависимость

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала