top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика

ГлавнаяПолитикаВ центре Абакан пройдет пикет обманутых вкладчиков

В центре Абакан пройдет пикет обманутых вкладчиков

29 марта 2011 г. в 12:19

:

Теги : социум

В среду, 30 марта, на на Первомайской площади в Абакане состоится пикет граждан, пострадавших в результате деятельности НПФ «Социум». После пикета клиенты Фонда направятся в прокуратуру Абакана с исковыми заявлениями, а затем обратятся к главе Хакасии Виктору Зимину с просьбой о помощи.

Основанием подачи массовых заявлений в прокуратуру стало нарушение Фондом закона №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и договора обязательного пенсионного страхования, заключенного между клиентами и НПФ «Социум».

Фонд, управляя деньгами оказавших ему доверие граждан, понес убытки от инвестирования средств пенсионных накоплений и перенес эти убытки на своих клиентов. Порядка 200 000 человек в России лишились шестой части вложенных сумм. Совокупные потери граждан составляют 156 млн 888 тыс. 480 рублей.

Клиенты НПФ не только не получили доход, но и лишились базовой части своей пенсии, что противоречит российскому законодательству и заключенным между вкладчиками и НПФ «Социум» договорам.

Обманутые клиенты НПФ «Социум» планируют передать свое обращение главе Хакасии Виктору Зимину с просьбой о защите их прав и помощи в восстановлении пенсионных средств. Под обращением уже собрано более 150 подписей.

Пикет состоится 30 марта с 13:30 до 14:30 у памятника В.И. Ленину. Организатор пикета - Региональная общественная организация «Право на пенсию».

 

В центре Абакан пройдет пикет обманутых вкладчиков

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость пенсионный 29 марта 2011 г. в 16:21

Глупость несусветная,
негосударственный пенсионный фонд не может лишить застрахованных лиц базовой части пенсии, т.к. она всегда остается в Пенсионном фонде России. С недавнего времени ее присоединили к Страховой части государственной пенсии.
А вот если речь идет о накопительной части пенсии, то тут убытки возможны. Например Государственный пенсионный фонд за первый квартал 2010 года получил убыток около 7% годовых, но об этом никто пикеты не организует.
По данной ситуации сразу заметны "уши" компании "Вклад-Сибирь", которая, пытаясь выбить деньги из Социума (кстати сказать, за некачественно сделанную работу), раскачивает лодку и создает шумиху.
А если говорить о финансовой математике, которая стоит за всеми пенсионными расчетами, то по моим подсчетам, Социум уже возместил убыток 2008 года за счет доходности 2009 и 2010 годов.
Так что зря стараетесь. Только навредите застрахованным лицам, сея среди них необоснованную панику.
Это я Вам как специалист пенсионного профиля говорю.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала