top
В Госдуме во втором чтении одобрен пакет мер противодействия телефонным мошенникам Мошенники выманили у доверчивой абаканки 1,2 миллиона рублей «Тун пайрам» в Хакасии пройдёт в расширенном формате В Красноярске стартует «Кубок Защитников Отечества» среди участников спецоперации В посёлке Бискамжа Аскизского района Хакасии обрушился мост

Политика

ГлавнаяПолитикаПовода для пикета нет, заявляют в НПФ "Социум"

Повода для пикета нет, заявляют в НПФ "Социум"

30 марта 2011 г. в 09:45

:

Теги : социум

Сегодня на Первомайской площади в Абакане должен состояться пикет граждан, пострадавших в результате деятельности НПФ «Социум». После пикета клиенты Фонда направятся в прокуратуру Абакана с исковыми заявлениями, а затем обратятся к главе Хакасии Виктору Зимину с просьбой о помощи.  НПФ «Социум» является одним из крупнейших негосударственных фондов страны и входит в холдинг «Базовый элемент» Олега Дерипаски. В самом НПФ заявили, что проблемы, из-за которой намечается пикет, не существует.

По словам организатора пикета, Региональной общественной организация «Право на пенсию», основанием подачи массовых заявлений в прокуратуру стало нарушение Фондом закона №75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах» и договора обязательного пенсионного страхования, заключенного между клиентами и НПФ «Социум».

«Фонд, управляя деньгами оказавших ему доверие граждан, понес убытки от инвестирования средств пенсионных накоплений и перенес эти убытки на своих клиентов. Порядка 200 000 человек в России лишились шестой части вложенных сумм. Клиенты НПФ не только не получили доход, но и лишились базовой части своей пенсии, что противоречит российскому законодательству и заключенным между вкладчиками и НПФ «Социум» договорам», - пояснили организаторы.

В то же время, по словам пресс-службы НПФ «Социум», проблемы с перенесением НПФ «Социум» убытков от инвестирования средств в 2008 году на своих клиентов, на которой пытаются спекулировать недобросовестные агенты, не существует.

«Фондом и его учредителями давно было принято решение за счет собственных средств восполнить клиентам потери, понесенные в связи с результатами от инвестирования пенсионных накоплений в кризисном 2008 году. Были проведены необходимые согласования, завершены корпоративные процедуры и решение было реализовано. Соответствующие суммы зачислены на счета застрахованных лиц, в чем каждый клиент фонда может убедиться. Официальные уведомления, подтверждающие поступление средств на счета клиентов, будут разосланы им в установленном порядке», - пояснили в пресс-службе НПФ.

Повода для пикета нет, заявляют в НПФ "Социум"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 71.7892 EUR ЦБ: 83.0816

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала