top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСтуденты ХГУ провели интеллектуальную игру для школьников Хакасии

Студенты ХГУ провели интеллектуальную игру для школьников Хакасии

30 марта 2011 г. в 12:09

:

Теги :

26 марта в рамках Дней Языков студентами факультета лингвистики и межкультурной коммуникации ХГУ им. Н.Ф. Катанова проведена интерактивная игра «Путешествие к неизвестной планете».

Участниками игры стали учащиеся 3-4 классов из школ Абакана, Саяногорска, Минусинска, а также ученики Буденовской ООШ (Бейский район). Всего 35 человек.

Как рассказали в пресс-службе ХГУ, школьники показали свои презентации о космосе на немецком языке, выполнили приготовленные студентами задания на чтение, говорение и аудирование, «открыли» свою планету и представили ее в виде красочно оформленных плакатов. Особый восторг детей вызвало участие в игре австрийской гостьи кафедры немецкой филологии Штефани Шульмайстер. Общение с «настоящей» австрийкой, которая говорит с ними по-немецки - лучшая мотивация к изучению языка.

Каждый ребенок получил грамоту и подарок от Союза учителей немецкого языка Хакасии и юга Красноярского края. Не остались без внимания и их руководители: учителя немецкого языка получили благодарность и традиционные немецкие сумки, предоставленные немецким культурным центром им. Й. В. Гёте (Москва).

Большую работу по подготовке этого праздника немецкого языка провели студенты кафедры немецкой филологии под руководством заведующей кафедрой И.П. Амзараковой, преподавателей И.С. Майнагашевой и Н.Ю. Михайловой, а также магистранта Ю.С. Климец, сообщили в пресс-службе университета.

 

Студенты ХГУ провели интеллектуальную игру для школьников Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала