top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет туристско-патриотический слет "Гора выживания"

В Хакасии пройдет туристско-патриотический слет "Гора выживания"

30 марта 2011 г. в 14:38

:

Теги :

В конце марта в Хакасии состоится II Открытый республиканский туристско-патриотический слёт молодежных команд «Гора выживания», посвящённый празднованию 20-летия республики. В состав команд, состоящих из 10 участников (6 юношей и 4 девушки) в возрасте от 14 до 30 лет, войдут ребята из городов и районов республики. В прошлом году «Гора выживания» привлекла более 200 участников.

Каждая команда слёта отметится оригинальным названием, девизом, будет иметь отличительные атрибуты в одежде, а также свои командную песню и флаг.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма РХ, целью мероприятия является развитие патриотического и гражданского воспитания молодежи, поэтому ребята очень дружно и без запинки должны будут исполнить Гимн России.

Участников «Горы выживания» будет ждать целый ряд интересных, и в то же время серьёзных интеллектуальных и спортивных испытаний - презентация командного флага, эстафета «Быстрее ветра». Не обойдётся и без командного исполнения песни слета «Горе выживания» посвящается...» и силового конкурса «Я служу России!».

Финальной точной соревнований станет этап под названием «Приказано выжить» - взятие горы, вершина которой находится на отметке более 600 метров над уровнем моря. Победителем окажется та команда, которая не только самой первой установит свой флаг на вершине горы, но и доберётся до финиша всем составом. В прошлом году покорителями горы стали ребята из команды «ZZZ» Бейского ПУ-15.

После прохождения испытаний, участники «Горы выживания» подкрепятся походной пищей, которую приготовят самостоятельно на костре.

Под гитару, баян или гармонь молодые туристы исполнят командные песни, чем и подведут итог одного из самых дружных туристско-патриотических мероприятий Хакасии.

Организаторами Слета являются министерство спорта, туризма и молодёжной политики Хакасии и администрация Бейского района.

Справка: впервые игра «Гора выживания» прошла в Табате четыре года назад. Инициатором мероприятия выступила администрация местного сельсовета, тогда были проведены и первые соревнования, на которых было всего одиннадцать команд только из сел Бейского района. Спустя небольшое время соревнование приобрело статус республиканского, получившего поддержку министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии.

Программа мероприятия:

Время проведения слета: 23 апреля 2011 года.
Место проведения слета: село Табат, гора Лысая.
Заезд к месту проведения, регистрация команд - 9.00 - 9.30 часов.
Начало в 10.00 часов.

Подробную программу Слёта, условия приёма и заявку участника II Открытого республиканского туристско-патриотического слёта молодежных команд «Гора выживания» можно будет скачать на сайте Минспорттуризма РХ в разделе «Документы - Конкурсы и гранты - Отдел по молодёжной политике», сообщили в пресс-службе ведомства.

В Хакасии пройдет туристско-патриотический слет "Гора выживания"

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Den 27 апреля 2011 г. в 00:09

Тагииииииииииил)))))))))))))))

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала