top
В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН

Политика

ГлавнаяПолитикаЕдинороссы Хакасии представили книгу "ЖКХ. Наши права и обязанности"

Единороссы Хакасии представили книгу "ЖКХ. Наши права и обязанности"

30 марта 2011 г. в 16:02

:

Теги :

В среду, 30 марта, в Абакане, в конференц-зале редакции газеты «Хакасия» состоялась презентация книги «ЖКХ. Наши права и обязанности», изданной региональным отделением партии «Единая Россия».

Издание представили и ответили на вопросы журналистов первый заместитель секретаря регионального Политического совета партии «Единая Россия», вице-спикер Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров, исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома партии Сергей Можаров, а также директор МУП «Абаканские городские электросети» Валерий Марков, и директор ООО «Юг-строй» Алексей Базыль.

По результатам проводимого «Единой Россией» с начала 2011 года мониторинга ситуации с ростом цен на коммунальные услуги, анализа полученных партией многочисленных жалоб и обращений граждан во всех городах и районах республики были сделаны обоснованные выводы о недобросовестности многих управляющих компаний. Это стало поводом к появлению в Хакасии «Книги ЖКХ».

Участники презентации рассказали о содержании книги, о том, где и как книгу можно получить, подчеркнули значимость и своевременность появления такого издания. Оно должно стать настольной книгой каждого потребителя коммунальных услуг, кто стремится получать качественные услуги по их реальной, а не завышенной стоимости.
Проблема в том, что большинство потребителей имеют смутное представление о том, что обязаны делать для них организации ЖКХ, какие услуги и по каким расценкам предоставлять, считают в «Единой России».

Неинформированность потребителей вызвана в значительной степени тем, что руководство управляющих компаний не заинтересовано в том, чтобы потребители знали свои права. Невежество потребителей дает коммунальщикам широкое поле для применения недобросовестных, но выгодных для коммунальщиков уловок.
Участники презентации выразили уверенность, что издание, подготовленное региональным отделением партии «Единая Россия» во взаимодействии с уполномоченными органами правительства Хакасии, поможет жителям республики добиться высокого качества обслуживания своего жилья, обоснованно и жестко контролировать стоимость предоставляемых услуг.

Сергей Можаров озвучил вопрос, интересующий очень многих еще до пресс-конференции: где и как можно получить «Книгу ЖКХ».

Начиная с 31 марта, молодогвардейцы Хакасии будут проводить информационные пикеты с раздачей книг в местах наибольшего скопления абаканцев. Проводиться информационные пикеты будут с 13 до 14 часов в следующих районах Абакана: возле центральной почты города, на рынке «Северный», в МПСе возле ДК «Железнодорожник». Также с 13 до 14 часов книги будут раздаваться гражданам в г. Черногорске, возле центральной библиотеки по улице Советской и в Саяногорске по адресу: микрорайон Советский, 1, у здания администрации.

Получить «Книгу ЖКХ» можно по следующим адресам:
Общественная приемная лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина в Абакане, Вокзальная,28;
Региональный исполнительный комитет «Единой России», Абакан, Щетинкина, 61;
Государственная жилищная инспекция РХ, Абакан, Щетинкина, 18, первый этаж, а также в местных отделениях партии г. Абакана, Саяногорска, Черногорска.

Тираж выпущенного издания составляет 15 тысяч экземпляров, которые, по мнению участников брифинга, разойдутся достаточно быстро. В этом случае возможен выпуск дополнительного тиража. Кроме того, одной из мер, которая поможет донести содержание книги до потребителей, станет приложение к районным газетам, где будут опубликованы основные тезисы данной книги. Ведь выпуск настоящего правового справочника для потребителя коммунальных услуг не единичная акция в работе, направленной на стабилизацию ситуации в сфере ЖКХ, сообщили в пресс-службе ХРО «Единой России».

Единороссы Хакасии представили книгу "ЖКХ. Наши права и обязанности"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала