top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСельхозпроизводителям Хакасии компенсируют электроэнергию

Сельхозпроизводителям Хакасии компенсируют электроэнергию

31 марта 2011 г. в 16:44

:

Теги :

Для поддержки сельхозтоваропроизводителей Хакасии из бюджета республики в 2011 г. выделено 30 млн рублей. Эти деньги пойдут на компенсацию затрат бизнесменов на оплату электрической энергии, использованной на производственные нужды. Субсидии будут предоставляться в размере 35% от затрат.

Об этом сообщил сегодня министр регионального развития Хакасии Сергей Новиков на совещании по вопросу формирования тарифов на электроэнергию.

«Субсидии на компенсацию части затрат на оплату потреблённой электроэнергии предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, включённым в список предприятий и организаций агропромышленного комплекса, связанных с производством сельскохозяйственной продукции», - сказал Сергей Новиков.

Кроме того, по словам министра, программой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Хакасия на 2009 - 2011 годы» предусмотрена поддержка предпринимателей в части субсидирования затрат на:
- энергетическое обследование в сумме до 200 тыс. рублей, но не более 50% понесённых затрат;
- проведение энергосберегающих мероприятий в сумме до 500 тыс. рублей, но не более 50% понесённых затрат.

В республиканском бюджете на эти цели на 2011 год заложены средства в сумме 4 млн 900 тыс. рублей.

 

Сельхозпроизводителям Хакасии компенсируют электроэнергию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала