top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреСамыми грубыми туристами признаны россияне

Самыми грубыми туристами признаны россияне

31 марта 2011 г. в 09:59

:

Теги :

Согласно результатам опроса сайта Skyscanner, наиболее неприятными туристами за рубежом считают британцев, русских же респонденты назвали самыми грубыми.

Опрос был проведен в марте по пяти категориям, результаты опубликованы в среду. В опросе приняли участие свыше тысячи человек. Им предлагалось оценить туристов из разных стран мира. В итоге британцы «победили» в четырех из пяти категорий, передает РИА «Новости».

По оценкам участников опроса, оказавшись за границей, жители Соединенного Королевства больше других напиваются и буянят, игнорируют местную кухню, жадничают с чаевыми и совершенно безразличны к местному языку. Однако русские обошли британцев (а заодно американцев и немцев) по степени грубости.

«К сожалению, оказавшись за границей, туристы далеко не всегда производят хорошее впечатление. Однако то, что иностранцы воспринимают как грубость, часто является лишь прямолинейностью, свойственной соотечественникам», - прокомментировал результаты исследования менеджер Skyscanner по развитию рынка России и СНГ Дмитрий Коновалов.

Участников опроса также просили проголосовать за самых примерных туристов, сообщает ВЗГЛЯД. Выяснилось, что местным языком больше других интересуются скандинавы, японцы победили в категориях «лучшие манеры и поведение», австралийцы чаще других экспериментируют с местной кухней, а американцы оставляют самые щедрые чаевые.

Skyscanner - лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах и возможность сравнить цены на более чем 700 тыс. направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы более чем из 200 стран.

 

Самыми грубыми туристами признаны россияне

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала