top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоХакасских дорожников оштрафуют за гололед на месте ДТП с гибелью пяти человек (видео)

Хакасских дорожников оштрафуют за гололед на месте ДТП с гибелью пяти человек (видео)

31 марта 2011 г. в 10:33

:

Теги : белый яр

По факту страшной аварии, унесшей 30 марта жизни пяти человек, возбуждено административное производство "за ненадлежащее содержание дорог". Алтайскому ДРСУ грозит штраф до 2 тыс. рублей, рассказали корреспонденту новостей "Хакасия-Информ" в ГИБДД Хакасии.

Как сообщили корреспонденту агентства новостей «Хакасия-Информ» в УГИБДД по Хакасии, дорожные службы производят подсыпку дорог во время гололеда только на опасных участках - перекрестках, кольцевых развязках, поворотах. Вчерашняя же авария произошла на прямом участке автодороги Белый Яр - Бея - Аскиз. «Произвести подсыпку всех дорог невозможно», - пояснили в УГИБДД.

«Кроме того, основной причиной аварии послужило превышение скорости. Водитель должен учитывать дорожные условия при движении», - добавили в УГИБДД.

Однако ДРСУ все же получит штраф за ненадлежащее содержание дорог. Как рассказали в УГИБДД, дорожники должны устранять гололед своевременно. В частности, если скользкой дорога стала накануне вечером, то к утру ДРСУ должно было устранить проблему.

Напомним, что вчера на 7-м километре автодороги Абакан - Бея - Аскиз водитель автомобиля Тойота Королла выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение со встречной Хондой. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли пять человек - водитель и три пассажира Тойоты, а также ехавший на переднем сиденье пассажир Хонды. Молодой человек 1980 года рождения, ехавший в Тойоте, госпитализирован с травмами головы и множественными ушибам. Подробности аварии - в репортаже корреспондентов РТС.

 

Хакасских дорожников оштрафуют за гололед на месте ДТП с гибелью пяти человек (видео)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала