top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоЛед на водоемах Хакасии тает на глазах

Лед на водоемах Хакасии тает на глазах

31 марта 2011 г. в 12:29

:

Теги :

Инспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии заявляют о том, что лед на водоемах стремительно тает. Речи о выезде на водоем на транспорте вообще не может быть, предупреждают спасатели Уже в ближайшие выходные госинспекторы намерены усилить профилактические рейды в местах массовой рыбалки.

Любителям зимней рыбалки пора сворачивать удочки до следующего сезона. Подледный лов на водоемах Хакасии с каждым днем становится все опаснее. Инспекторы ГИМС разъясняют, что из-за сильной заснеженности в этом году ледяной покров совсем не такой прочный, как в прошлом.

На закрытых водоемах (озера, пруды, карьеры) появились забереги. И, если в утренние часы преодолеть их еще можно, то к вечеру, возвращаясь с рыбалки, на берег уже можно не попасть.

На реках любое времяпрепровождение категорически запрещено! Неустойчивая погода, весеннее солнце, ветер и течение ослабляют лед, на первый взгляд, незаметно, но очень быстро.

На Красноярском водохранилище уже открытая вода вплоть до самого популярного места подледного лова - горы Комсомолка.

Даже опытным рыбакам следует помнить, что весенний утренний лед обманчив, он не сулит прочности, а основной признак опасности пребывания на водоеме, когда пробуренная лунка начинает «расползаться» под влиянием воды.

 

Лед на водоемах Хакасии тает на глазах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала