top
Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя Южная Корея недовольна претензиями Японии на острова Токто В Абакане перекроют цент города в связи с проведением эстафеты

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Саяногорске пытаются разобраться с «жилищными войнами»

В Саяногорске пытаются разобраться с «жилищными войнами»

31 марта 2011 г. в 13:43

:

Теги :

В Саяногорске сложилась сложная ситуация по взаимодействию управляющих компаний и собственников жилья в многоквартирных домах. Не единичны случаи, когда многоквартирный дом обслуживают две управляющие компании - старая и вновь избранная. При этом старая компания не спешит «уходить с дома», передавать вновь избранной компании документы по содержанию и управлению домом. Глава Саяногорска Леонид Быков назвал выяснение отношений между компаниями «жилищными войнами».

В среду на совещании в Саяногорске заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции Игорь Морозов посоветовал компаниям руководствоваться статьями Жилищного Кодекса РФ и спорные вопросы решать цивилизованно. Если же договориться не удается - обращаться в суд.

Он особо отметил, что при этом не должны страдать собственники квартир и получать по две «расчетки» за один месяц от разных компаний.

«Основная цель реформы ЖКХ - конкуренция в предоставлении услуг. Это ежедневная кропотливая работа и компаний, предоставляющих услуги ЖКХ, и администрации и наша. Мы возьмем на контроль проблемный дом №57», - сказал Морозов.

Заместитель руководителя ГЖИ РХ отметил, что взаимоотношения собственников и управляющей компании должны регламентироваться договором. В нем должен быть указан перечень работ и услуг, их, по словам И.Ю.Морозова, «в договоре должно быть от 150 до 200 видов».

Администрация города Саяногорска совместно с Государственной жилищной инспекцией РХ планирует проверить законность проведения общих собраний собственников жилья и оформления всех необходимых документов, а также провести ликбез для собственников жилья в многоквартирных домах. Для этого в теле- и радио эфире, а также в газетах еженедельно будут размещаться материалы по управлению многоквартирным домом и правилам предоставления коммунальных и жилищных услуг.

В Саяногорске пытаются разобраться с «жилищными войнами»

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 88888 1 апреля 2011 г. в 08:18

Жилищные войны в Саяногорске - это когда объявляется война всем, кто против "Жилищного теста" и Панюшкина.

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала