top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на сельхозярмарках должны быть ниже, чем в магазинах - Зимин

Цены на сельхозярмарках должны быть ниже, чем в магазинах - Зимин

31 марта 2011 г. в 15:29

:

Теги :

"Цены на сельскохозяйственных ярмарках стали расти сильнее, чем в магазинах", - сказал Виктор Зимин на сегодняшнем расширенном совещании по вопросу снижения тарифов на электроэнергию. По словам главы региона, правительство Хакасии будет финансово поддерживать только тех производителей, кто будет участвовать в ярмарках, сохраняя цены на свою продукцию на низком уровне.

«Мы миллиард рублей даем на сельское хозяйство, я бы хотел, чтобы этот миллиард населением воспринимался с понижением на ту продукцию, которую мы производим - это сметана, молоко, мясные изделия. Ни в одном бюджете в СФО нет таких цифр по вложению в сельское хозяйство, поэтому и цена на эту продукцию у нас должна быть на 20-30% ниже», - пояснил глава Хакасии.

Таким образом, субсидии, выделяемые правительством на поддержку сельхозтоваропроизводителей, в том числе и на компенсацию расходов на электроэнергию будут преимущественно предоставляться тем, кто активно участвует в ярмарках выходного дня и при этом устанавливает цены на свою продукцию ниже рыночных.

«Не всю же продукцию вы реализуете по этой цене. Никто не запрещает идти на соседние рынки и там продавать по более высокой цене. Те, кто не участвуют в этой акции, не должны получать субсидии», - добавил Виктор Зимин.

 

Цены на сельхозярмарках должны быть ниже, чем в магазинах - Зимин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала