top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 1 апреля россиянам повысили пенсии

С 1 апреля россиянам повысили пенсии

1 апреля 2011 г. в 09:19

:

Теги :

Премьер-министр Владимир Путин заявил на заседании президиума правительства РФ, что с 1 апреля в рамках запланированной индексации власти России повысят пенсии на 400-800 рублей в зависимости от категории пенсионеров.

Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова пояснила, что увеличение социальных пенсий с 1 апреля произойдет для 4 млн российских граждан. До повышения, по словам министра, средняя пенсия составляла 4728 рублей, теперь же показатель составит 5214 рублей. Увеличение социальных пособий затронет такие категории, как «инвалиды с детства, престарелые лица и инвалиды всех групп, которые работали, но не выработали трудовой стаж, дети - круглые сироты и дети, потерявшие одного из родителей, которые тоже не имеют права на трудовую пенсию, и граждане из малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет, соответственно мужчины и женщины».

В аналогичном порядке подлежат индексации пенсии по государственному пенсионному обеспечению, сообщает Эксперт online. «Эти пенсии установлены участникам Великой Отечественной войны, гражданам пострадавших в результате радиационных и техногенных катастроф, военнослужащие, проходившие военную службу по призыву и ставшие инвалидами вследствие исполнения обязанностей военной службы либо при прохождении военной службы, граждане, награжденные знаком жителя блокадного Ленинграда и членам семей указанных категорий граждан», - уточнила министр и добавила, что по этим категориям повышение пенсий будет выше. «Участникам Великой Отечественной войны, именно таким, какие подпадают под эту норму, их 253,7 тыс. человек, у них средний размер пенсии после повышения составит 20 994 рубля», - сказала Голикова.

Под повышение также подпадают граждане России, обладающие правом на выплату дополнительного материального обеспечения. «Средний размер такой выплаты возрастет с 1 апреля 2011 года на 984 рубля и составит к пенсии 10 571 рубль, это граждане, которые имеют особые заслуги перед государством», - заявила министр. Индексация единовременных денежных выплат с 1 апреля составит 6,5% для 16 656 тыс. человек.

С 1 апреля россиянам повысили пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость Лилия 6 апреля 2011 г. в 18:28

получила пенсию без повышения,хоть нахожусь в престарелом возрасте.как это понимать?опять одна голословность и обещания.

Гость Лилия 6 апреля 2011 г. в 18:30

получила пенсию без повышения.я в престарелом возрасте.и как это понимать? опять одна голословность и обещания.

нина 7 апреля 2011 г. в 15:24

Ну зачем же вводить в заблуждение весь пенсионный люд.Надо было честно,при первом объявлении о повышении пенсий с апреля 2011 года,сказть о каких категориях пенсионеров идет речь.Ведь правительство самоё на себя вызывает недовольство.Или ему наплевать,что думают пенсионеры.Ведь среди них не все дураки.

Валентин 8 апреля 2011 г. в 01:04

Дешевый популизм и обман простых пенсионеров повышение с 1 апреля 2011 года. Умышленное заблуждение простых людей! Вот что это такое!

Наталья Владимировна 15 апреля 2011 г. в 00:37

Да, некрасиво получилось. Думаю, что когда с экранов телевизоров озвучивали повышение пенсий, уже тогда знали, что повышение и индексация пенсий будет не всем. Об этом надо было сказать, чтобы люди не ждали, зачем обманывать, все равно ведь это вышло наружу.

валентина 20 апреля 2011 г. в 14:28

А когда в нашей стране что-то красиво получалось.Кругом голый обман.Социальной защиты нет вообще,с экранов одни обещания...

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала