top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаВ Хакасии патриотизм молодежи будут воспитывать с помощью ФСБ

В Хакасии патриотизм молодежи будут воспитывать с помощью ФСБ

5 апреля 2011 г. в 09:23

:

Теги : фсб

В понедельник министерство образования и науки Хакасии и Управление Федеральной службы безопасности по РХ заключили соглашение о совместной деятельности по военно-патриотическому воспитанию учащейся молодежи. В том числе по отбору кандидатов для службы по контракту в пограничных подразделениях с целью поступления выпускников школ в вузы ФСБ.

Подписание документа состоялось в Доме правительства во время совещания по вопросам патриотического воспитания учащейся молодёжи, которое провёл глава республики. Виктор Зимин отметил, что вовлечение в патриотическую работу такой серьёзной структуры как ФСБ пойдёт на пользу общему делу, которому в республике уделяют большое внимание, сообщает пресс-служба Администрации главы Хакасии.

Пути взаимодействия стороны наметили ещё в ходе проработки соглашения. Организовать совместную деятельность с учащимися решено на базе Абаканского Центра детского творчества, который уже давно взаимодействует с детскими клубами военно-патриотической направленности.

Одна из задач представителей ФСБ - проведение отбора кандидатов для последующей службы по контракту в пограничных подразделениях с целью поступления выпускников школ в ВУЗы ФСБ. В перспективе даже предполагается рассмотреть вариант создания в республике погранкласса. В нем, наряду со школьными предметами, ученики будут изучать специальные дисциплины. Есть предварительная договорённость с Голицынским пограничным институтом.

Ещё одна задумка - организация военно-патриотических лагерей во время школьных каникул. Это предложение поддержали в Московском молодёжном военно-патриотическом центре «Вымпел». Один из ветеранов спецподразделения, Анатолий Колесников присутствовал на совещании и заявил о согласии проведения такого лагеря на территории Хакасии. Детали и окончательные решения будут приняты после дополнительной проработки вопросов. Интерес к реализации соглашения уже проявили представители управлений образования Абакана и Саяногорска.

В Хакасии патриотизм молодежи будут воспитывать с помощью ФСБ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала