top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии лишенная родительских прав пыталась получить материнский капитал

В Хакасии лишенная родительских прав пыталась получить материнский капитал

5 апреля 2011 г. в 16:07

:

Теги :

Жительница Черногорска пыталась незаконно получить материнский капитал. Родив второго ребенка, она обратилась в Управление пенсионного фонда за положенными выплатами. Пытаясь обмануть сотрудников ПФ, в заявлении женщина не указала, что в 2008 г. была лишена родительских прав на своего старшего сына. Теперь обманщицей заинтересовались в ОВД по Черногорску.

Как рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии, год назад молодая особа подала заявление в Управление пенсионного фонда о выдаче ей государственного сертификата на материнский капитал в связи с рождением второго ребёнка. В заявлении женщина указала, что она не лишена родительских прав. Кроме того, женщина была предупреждена об ответственности за достоверность предоставляемых ею сведений.

Сотрудники Пенсионного фонда установили, что у женщины нет законного права на материнский капитал. «На основании решения суда в 2008 году данная гражданка была лишена родительских прав в отношении сына, который уже длительное время проживает в новой семье, под опекой», - пояснили в пресс-службе МВД.

Правоохранители усматривают в поступке женщины состав преступления. По данному факту в ОВД по г. Черногорску проводится проверка.

В Хакасии лишенная родительских прав пыталась получить материнский капитал

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала