top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии осложнилась пожарная обстановка

В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

6 апреля 2011 г. в 11:21

:

Теги :

За сутки 5 апреля в Хакасии произошло пять пожаров - два в жилье и три на производственных объектах. Кроме этого, пожарные 12 раз выезжали на ликвидацию степных пожаров и палов сухой травы. Пожарная обстановка в Хакасии продолжает оставаться крайне сложной. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается превышение числа пожаров на 19 случаев и числа гибели людей на 2 случая.

Серьезно пострадало частное домовладение в Черногорске, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии. Сильный ветер моментально разносил огонь, который возник в надворных постройках. Скорее всего, заискрила электропроводка. Пожар распространился на брусовой дом и автомобиль, припаркованный во дворе. Общая площадь пожара составила 120 кв.м. 23 бойца и 6 единиц техники боролись с огнем полтора часа, отстояв от огня соседние усадьбы.

А вот незначительное загорание мусора в подвале пятиэтажки в Абакане закончилось трагедией. Виновником пожара стал бродяга, нашедший себе пристанище именно в этом подвале. Неосторожность при курении в очередной раз послужила не только причиной пожара, но и гибели человека. Неизвестный погиб, отравившись продуктами горения.

Из-за нарушений в работе электрооборудования и бытовых электроприборов в Абакане горела крыша частного рыбоперерабатывающего цеха на площади 100 кв.м., а в Саяногорске бытовка в стояночном боксе пассажирского АТП. В Черногорске неправильная эксплуатация печи стала причиной пожара в частном складском помещении. В результате пожара незначительно повреждена крыша здания.

За нарушения правил пожарной безопасности на всех виновных будет наложен штраф. Напомним, что в условиях особого противопожарного режима, который действует в Хакасии с 1 апреля, суммы штрафных санкций увеличиваются вдвое.

Пожарные призывают жителей Хакасии к предельной осторожности при обращении с огнем, как в быту, так и в природной среде. С начала апреля в Хакасии зарегистрировано уже 52 степных пожара и пала сухостоя. В пожароопасный период, при сухой ветреной погоде любая искра оборачивается огненной стихией, которая несет угрозу жилым массивам и жизни людей.

 

В Хакасии осложнилась пожарная обстановка

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала