Россети-Сибирь: График плановых отключений электроэнергии с 13 по 17 мая Фотозона Аршановского разреза открыта для жителей и гостей Абакана ООО "Бентонит Хакасии" поздравляет жителей республики с Днем Победы Все ветераны Саяногорска получат подарки к 9 мая На Николаевской сопке в Красноярске установили Знамя Победы

ГлавнаяСпортВетераны "Хакасэнерго" завоевали кубок спортивного турнира компании (фото)

Ветераны "Хакасэнерго" завоевали кубок спортивного турнира компании (фото)

6 апреля 2011 г. в 11:33

:

В филиале «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» завершился турнир кубка вызова «Ветераны-молодые специалисты». Две команды из представителей самого старшего и молодого поколений энергетиков соревновались в абсолютном первенстве по шести видам спорта. Со значительным преимуществом в счете чемпионский кубок турнира завоевали ветераны предприятия.

Спортивные состязания между ветеранами и молодежью филиала, состоялись в «Хакасэнерго» впервые. Такой турнир проводился по инициативе пенсионеров. В борьбе за кубок приняли участие 17 энергетиков, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Они взяли высокий старт в самом начале соревнований, обыграв сборную молодых специалистов в волейбол со счетом 3:2.

Более меткими ветераны оказались и в стрельбе из мелкокалиберной винтовки - команда «старших» энергетиков обошла молодежь на 11 очков. Практически не было равных им и на соревнованиях по бильярду. С результатом 7:2 ветераны удержали лидерские позиции в турнирной таблице. Шахматы также показали превосходство в этом виде спорта представителей старшего поколения: ветераны завоевали первое место в командном первенстве и заняли три призовых места в личном. Уступили энергетики со стажем команде молодежи только в настольном теннисе - 17:19. Завершились соревнования кубка вызова спортивной рыбалкой, на которой и молодежь и пенсионеры продемонстрировали равные способности в ловле окуней.

По обоюдному мнению участников турнира, такие дружеские встречи способствуют налаживанию связей между специалистами разных поколений. Поэтому кубок вызова «Ветераны - молодые специалисты» может стать новой спортивной традицией филиала «Хакасэнерго», сообщили в пресс-службе компании.