top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМТС укрепила позиции на рынке ШПД в Сибири

МТС укрепила позиции на рынке ШПД в Сибири

6 апреля 2011 г. в 11:44

:

Теги :

Группа МТС приобрела 100% акционерного капитала Группы компаний Интелека (Inteleca), альтернативного оператора, предоставляющего услуги широкополосного доступа в Интернет и кабельного ТВ в Барнауле и Бийске Алтайского края, у группы частных инвесторов. Сделка позволит МТС укрепить позиции на рынке ШПД в Сибирском федеральном округе. Об этом сообщили в пресс-службе ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT).

Сумма сделки составила 545,8 млн рублей (порядка $19,2 млн) без учета долговых обязательств компании. Чистый долг Inteleca составляет 58,5 млн рублей (или приблизительно $2,1 млн).

Компания является одним из ведущих альтернативных операторов широкополосного доступа в Интернет и услуг кабельного телевидения в Алтайском крае, предоставляя услуги примерно 41 500 и 52 100 абонентов соответственно. Услуги предоставляются с использованием технологий FTTB (fiber-to-the-building) и HFC (hybrid fiber-coxical). Зона покрытия Inteleca в Барнауле составляет около 163 тыс. домохозяйств и около 25 тыс. в Бийске. Компания имеет более 500 км волоконно-оптического кабеля.

Финансовые результаты Inteleca будут консолидированы в финансовую отчетность ОАО «МТС» с 31 марта 2011 года.

«Приобретение Inteleca является очередным шагом МТС в построении интегрированного оператора. Сегодня Группа МТС уже занимает уверенные позиции на рынке широкополосного доступа в Интернет и кабельного ТВ в крупнейших городах Сибири - Новосибирске, Кемерове, Новокузнецке, Норильске. Консолидация лидера рынка в Барнауле позволит укрепить позиции группы МТС в этом высокодоходном сегменте и создавать новые интегрированные телекоммуникационные предложения как для частных, так и для корпоративных клиентов», - прокомментировал приобретение директор «МТС Россия» Александр Поповский.

 

МТС укрепила позиции на рынке ШПД в Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала