top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоШкольников поселка Черемушки проверят на инженерные способности

Школьников поселка Черемушки проверят на инженерные способности

6 апреля 2011 г. в 12:02

:

Теги :

В рамках мероприятий по реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала «От Новой школы к рабочему месту» психологическая служба Корпоративного университета гидроэнергетики ОАО «РусГидро» (КорУнГ) с 28 марта по 8 апреля 2011 г. проводит диагностику инженерных способностей учащихся школ поселка Черёмушки. Участие в исследовании примет более 600 учащихся 2-10 классов МОУ «Черёмушкинская школа №1» и МОУ «Прогимназия «Эврика». Блоки задач и тестов в диагностическом комплексе разработаны с учетом возрастных особенностей школьников.

Основной задачей Программы опережающего развития кадрового потенциала ОАО «РусГидро» - «От Новой школы к рабочему месту» является создание условий для удовлетворения потребностей компании в качественно подготовленных специалистах, которым предстоит эксплуатировать действующие и планируемые к вводу мощности, поддерживать их надежную и безаварийную работу.

В рамках Программы осуществляется проект целевого развития ключевых компетенций будущих специалистов - гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, реализуются мероприятия по подготовке школьников, студентов по энергетическим специальностям с учетом требований ОАО «РусГидро», обеспечиваются необходимые условия для эффективной деятельности молодых работников.

«Первый этап реализации Программы «От Новой школы к рабочему месту» предполагает раннюю профориентацию школьников в регионах присутствия компании: отбор и сопровождение детей и подростков, имеющих способности к инженерной деятельности, привлечение ребят к инженерно-техническому творчеству, создание профильных «энергоклассов», - отметил директор по управлению персоналом ОАО «РусГидро» Вадим Галка.

В ходе диагностики будут выявлены школьники, склонные к инженерно-техническому мышлению. Это позволит осуществить сопровождение потенциально одаренных детей в области инженерной деятельности, а также содействовать им в развитии конструктивно-технических способностей.

«Компания заинтересована в формировании у детей интереса к инженерным профессиям и отборе самых талантливых ребят для включения в долгосрочные программы профессионализации и построения карьеры. Это позволит помочь школьникам сориентироваться в выборе той профессии и направления, где их потенциал будет реализован максимально, целевым образом развивать компетенции, требуемые той или иной профессией, оптимизировать профессиональные траектории ребят», - рассказала директор Корпоративного университета гидроэнергетики Елена Аксенова.

Важно, что Программа профориентации ОАО «РусГидро» отвечает государственным приоритетам по формированию рынка труда.

 

Школьников поселка Черемушки проверят на инженерные способности

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала