top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане покажут спектакли Алтайского театра драмы

В Абакане покажут спектакли Алтайского театра драмы

7 апреля 2011 г. в 09:41

:

Теги :

Коллектив Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова принимает один из старейших театров Алтайского края - Алтайский краевой театр драмы им. В.М.Шукшина. Гастрольные спектакли театралы Хакасии увидят 7 и 8 апреля 2011 года на главной сцене республики.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии, выступления алтайского театра в Абакане начнутся со спектакля «Белоснежка», ориентированного на самую маленькую публику. Спектакль поставлен известным петербургским режиссером Дмитрием Егоровым, лауреатом «Сибирского транзита» и «Ново-Сибирского транзита» спектакль по пьесе Олега Лоевского и Леонида Порохни «Белоснежка, Гномы и Принц», созданной по мотивам сказки братьев Гримм. Спектакль для детей «Белоснежка» будет показан дважды - 7 апреля в 13.00 и 8 апреля в 10.00.

Вечером, 7 апреля, уже для взрослой аудитории алтайские артисты представляют постановку «Слуга и господин». Это первая работа нового главного режиссера Алтайского краевого театра драмы им В.М.Шукшина, выпускника СПбГАТИ Романа Феодори, который возглавил труппу в марте 2010 года.

Пьеса, по которой сделана постановка, принадлежит перу французского философа Дени Дидро, а главные роли в ней исполняют Александр Сизиков и Александр Хряков. Алтайский театр так анонсирует свой спектакль: «Зрителям предлагают игру, полную перевоплощений, переодеваний, чисто театральных шуток, песен и плясок. Любовные авантюры, эротические забавы, фривольности - все это присутствует в оживших фантазиях и воспоминаниях Слуги и его Господина, но поскольку сочинил историю знаменитый "энциклопедист" Дидро, то без философии в спектакле не обойтись». Начало спектакля в 18.30.

Сказка для взрослых «До третьих петухов», поставленная по мотивам одноименного произведения Василия Шукшина режиссером Сергеем Болдыревым, была впервые показана в Барнауле несколько месяцев назад и сразу же стала значимым и обсуждаемым событием в культурной жизни Барнаула. История о том, как Иван-дурак ходил за справкой о том, что он умный, не оставила равнодушным практически никого. Роль Ивана-дурака в спектакле исполняет заслуженный артист Российской Федерации Эдуард Тимошенко - один из самых известных и талантливых барнаульских актеров. В Русском республиканском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова сказку для взрослых «До третьих петухов» покажут 8 апреля в 18.30.

Заказ и бронирование билетов: касса - т. 8 (3902) 22-48-74, администраторы - т. 8 (3902) 22-00-23

 

В Абакане покажут спектакли Алтайского театра драмы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала